Главная » 2017 » Февраль » 14 » Мероприятия и уроки, посвященные Дню памяти великого русского поэта А.С. Пушкина

10.02.2017г. в 8а классе Губайдуллиной Г.Р. был проведен урок литературы, посвященный памяти А.С. Пушкина, основной целью которого стала систематизация знаний учащихся о жизни и творчестве великого русского писателя. В ходе работы учащиеся  составляли план урока «Основные периоды жизни и творчества А.С. Пушкина». Ребята самостоятельно подготовили материалы по каждому периоду и презентовали его классу.

В 6г, 6а и 5б классах Варисова Г.Р.  провела уроки литературы на тему «А.С. Пушкин – певец русской природы». Ребята узнали о Пушкине-художнике, способном видеть красоту окружающей природы. Как бы ни были тяжелы обстоятельства жизни писателя, он никогда не терял надежды на лучшее.

Хажиахметова Ф.В. провела викторину-игру в 6в классе. Вместе с ребятами они вспомнили биографию поэта, его произведения и их героев, узнали интересные факты творчества писателя.  Урок прошел очень живо и интересно, в игру был вовлечен каждый ученик, особенно порадовали высокий уровень знания повестей, романов, сказок писателя, а также чтение наизусть стихотворений Пушкина. В конце урока была выявлена команда, набравшая наибольшее количество очков. Победителей наградили овациями и хорошими оценками в журнал.