Главная » 2017 » Февраль » 14 » Открытие Года экологии
Открытие Года экологии

«Все меньше окружающей природы,

все больше окружающей среды».

Р. Рождественский

На сновании Указа Президента РФ Владимира Путина второй раз в XXI веке принято решение посвятить год решению проблем охраны окружающей среды и защиты природы. Целью принятия документа стало сохранение экологического состояния, обеспечение разнообразия и восстановления природных ресурсов на территории страны, привлечение внимания граждан к проблемам исчезновения редких видов животных и растений. Это яркое свидетельство, что Экология в России стала приоритетной частью государственной политики. Развивать экологическую ответственность необходимо общими усилиями: государства, бизнеса, науки, культуры, общества.

Открытие Года экологии в муниципальном бюджетном образовательном учреждении Школа №9 города Уфы состоялось с 9 – 13 февраля.

Педагогический состав творчески подошел к поставленной задаче. Каждый учитель в рамках предмета отразил проблемы окружающей среды, вовлек учащихся  в различные виды деятельности

В этот день ребята приняли участие в экологическом квесте, изготовили коллажи,  подготовили доклады и сообщения, написали сочинения, играли в подвижные игры, совершали увлекательные путешествия.