Главная » 2021 » Июнь » 15 » Школьный лагерь. День пятнадцатый
20:06
Школьный лагерь. День пятнадцатый

Здравствуй лагерь, мы снова все вместе и радуемся новому дню. Утро наше началось с зарядки, продолжилось в столовой за вкусным завтраком.
В пришкольном лагере «Солнышко» МБОУ Школа №9 продолжаются познавательные и оздоровительные мероприятия. 15 июня был конкурс «Модный приговор - 2021». В этот день ребята принесли красивые одежды, а кто не принес, сделали сами из ​ имеющихся подручных материалов. В этот день больше участвовали девочки, но и мальчики не остались в стороне. Воспитатели лагеря провели различные конкурсы. Сначала, ребята должны были объяснять зрителям, как называется их костюм, платье,​ ​ и​ ​ где по их задумке будут уместны эти наряды.​
Мероприятие принесло хорошие эмоции, веселое настроение. Все получили большое удовольствие от конкурса моделей. Появились даже мысли, возможно, кто-то из участниц будущая Мисс Башкортостана.
​ После конкурса в пришкольный лагерь пришли гости из 22 библиотеки, которые ознакомили детей с культурой индийского народа. В отрядах была проведена беседа на тему: «Краски Индии», здесь детей ждала увлекательная литературная игра. Ребята разгадывали кроссворды, отвечали на вопросы, узнали много нового и ранее​ неизвестного, а самое главное, что ребят в столь юном возрасте​ учат понимать познавать мир.
День отца – ежегодный праздник в честь пап, отмечаемый во многих странах мира в третье воскресенье июня. В России День отца стал отмечаться не так давно.​
В преддверии этого дня о роли семьи и о ценностях, воспитатели провели беседу «Папа может все, что угодно!»
В тесном сотрудничестве пришкольный лагерь работает с МБОУ ДО ЦД(Ю)ТТ «Сфера». Занятия по выполнению работ проводятся по плану,форма проведения занятий ​ различна: подготовка​ и проведение выставок детских работ. Таким образом, занятия в кружке позволяют развить творческие задатки воспитанников, мелкую моторику пальцев рук; дети самоутверждаются, проявляя индивидуальность и получая результат своего художественного творчества.
Вот так прошел ярко ещё один день в лагере.

Просмотров: 198 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0