Главная » 2021 » Июнь » 12

10-11 июня 2021 года в МБОУ Школа № 9 состоялся школьный турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие 5 отряд  пришкольного лагеря «Солнышко». В течение 2-х дней​ шёл шахматный турнир. Ребятам удалось не только узнать много нового о шахматах, но и стать участниками викторины, разгадать загадки о шахматных фигурах, поиграть в дидактические игр и очутиться в Стране шахматных чудес.​ Воспитатели 5 отряда  Гавриш Зумайра Закариевна и Биглова Гузель Фидарисовна​ организовали ​ вводный урок по шахматам, во время которого ребята узнали историю игры, названия фигур, а самое главное -​ о пользе игры в шахматы. Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки.

Просмотров: 200 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.06.2021