Главная » 2021 » Июнь » 12 » Турнир по шахматам
20:13
Турнир по шахматам

10-11 июня 2021 года в МБОУ Школа № 9 состоялся школьный турнир по шахматам. В мероприятии приняли участие 5 отряд  пришкольного лагеря «Солнышко». В течение 2-х дней​ шёл шахматный турнир.
Ребятам удалось не только узнать много нового о шахматах, но и стать участниками викторины, разгадать загадки о шахматных фигурах, поиграть в дидактические игр и очутиться в Стране шахматных чудес.​ Воспитатели 5 отряда  Гавриш Зумайра Закариевна и Биглова Гузель Фидарисовна​ организовали ​ вводный урок по шахматам, во время которого ребята узнали историю игры, названия фигур, а самое главное -​ о пользе игры в шахматы.
Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шахматы разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки.
20 июля во всем мире отмечают Международный день шахмат. Что общего у настольной игры с модой? Оказывается, очень много. Принт "Шахматная доска" вот уже несколько лет служит огромным вдохновением для ведущих дизайнеров и считается базовым узором в одежде.
Мы знаем, что мода легко поддается различным веяниям, а известные дизайнеры, во время творения своих шедевров, всесторонне подходят к вопросу вдохновения. Чтобы в очередной раз произвести фурор, создавая тренд, зачастую модельеры обращаются не к новым формам, а оригинальным принтам.
Ребята 5 отряда активно приняли участие ​ в конкурсе «Модный приговор - 2021», создали образ шахматных фигур. Любите узор в клетку? Примеряйте новый тренд – шахматный принт, он более контрастный, блочный и довольно выразительный.

Просмотров: 201 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0