Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Тестирование по выбору сферы деятельности
18:30
Тестирование по выбору сферы деятельности

21.10 на базе МБОУ Школа №9 ГКУ Центр занятости населения г. Уфы в рамках декадника профориентации организовал и провел с учащимися 8-9 классов тестирование по выбору сферы деятельности (профессии).

         В ходе мероприятия прошла встреча выпускников с главным специалистом ЦЗН Светланой Фаниловной и представителем ООО «Белоречье». Они познакомили учащихся школ Кировского района с самыми востребованными на сегодняшний день профессиями. Организован просмотр видеофильма о мотивации выбора будущей профессии.

         Сотрудники ГКУ ЦЗН предоставили государственную услугу по профессиональной ориентации выпускников в целях выбора сферы деятельности, трудоустройства, прохождения профессионального обучения в виде компьютерного тестирования.

         Психологи проводили беседу  в ходе, которой были даны рекомендации по выбору профессии.

         На первом этаже представителями ССУЗов организована выставка. Выпускники знакомились с условиями поступления в учебные заведения и смогли воочию увидеть проекты и работы студентов профессиональных колледжей и лицеев.

         Не остались равнодушными к выставке и учащиеся 3В класса МБОУ Школы №9 (Кл. Руководитель Куликова О.А.) их внимание привлёк колледж радиоэлектроники и аппарат по определению  излучения сотовыми телефонами. Ребята смогли проверить уровень излучения своих телефонных аппаратов и безопасное время разговора.

Просмотров: 402 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0