Главная » 2019 » Ноябрь » 25 » Учащиеся 8 а класса посетили Музей истории гражданской авиации
Учащиеся 8 а класса посетили Музей истории гражданской авиации

22 ноября 2019 года  учащиеся 8 а класса  МБОУ Школы № 9 под руководством классного руководителя Чернышевой А.А. посетили Музей истории гражданской авиации Республики Башкортостан

Музей истории гражданской авиации Республики Башкортостан функционирует в составе Федерального Государственного Унитарного Предприятия «Международный аэропорт «Уфа». Расположен в административном корпусе предприятия. Музей открыт 7 ноября 1977 года. Методическую помощь оказывает Национальный музей РБ.
Основные разделы экспозиции:

• этапы исторического развития аэропорта и авиации в республике;
  • макеты самолетов;
  • вклад работников гражданской авиации в Победу в Великой Отечественной войне;
  • достижения и успехи работников гражданской авиации.

Музей и экскурсионные программы в аэропорту пользуются большим успехом у школьников и студентов. Узнать, как появилась гражданская авиация в Башкирии, пройтись по территории, недоступной обычным посетителям аэропорта, посмотреть, как взлетают и садятся самолеты, застать моменты технического обслуживания воздушных судов – все это незабываемые и уникальные элементы бесплатных экскурсий, которые организует для всех желающих международный аэропорт «Уфа».

Мы очень были рады подобной экскурсии.