Главная » 2019 » Ноябрь » 27

В рамках профориентационной работы обучающиеся 6-7 классов МБОУ Школы №9 под руководством классных руководителей Лаптевой Г.Г. и Сагитовой Т. Д.  посетили музей МВД по Республике Башкортостан. Учащиеся ознакомились с историческими и архивными документами, фотографиями, экспонатами, рассказывающие историю органов внутренних дел по Республике Башкортостан на всех этапах их развития можно в любое время. История музея МВД по Республике Башкортостан начинается с 1982 года. В то время собирали экспонаты по всему Советскому Союзу. Образцы форменного обмундирования, вооружения, специальной техники и оборудования разных лет представлены во всех четырех залах. Здесь есть экипировка и снаряжение стражей порядка 19 века и времен Гражданской войны.

Просмотров: 312 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.11.2019

19 ноября  у обучающихся  8 В класса  прошел необычный урок, а именно «Урок мужества». Проводил урок ветеран войны и труда Андрей Васильевич Ширяев. Андрей Васильевич Ширяев – ветеран Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Его общий трудовой стаж – 75 лет, в том числе 3,5 года службы в рядах Советской Армии, прошел путь от рядового до старшего сержанта, был командиром отделения – помкомом взвода. Все время службы в Советской армии избирался комсоргом роты. Андрей Васильевич - ветеран связи. Последние 11 лет, перед выходом на заслуженный отдых, работал главным инженером Уфимского Главпочтамта. Награжден 23-мя государственными медалями и медалями общественных органов, в том числе «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 годы»; «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения Владимира Ильича Ленина», «Ветеран труда» и многие другие. Сейчас Андрею Васильевичу 91 лет.

Просмотров: 310 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.11.2019