Главная » 2019 » Июнь » 14 » Занятие по пожарной эвакуации
12:20
Занятие по пожарной эвакуации

                                                                                              Безопасности формула есть:

 

  Надо видеть, предвидеть, учесть.

 

                                                                                            По возможности – все избежать,

 

А где надо – на помощь позвать.

 

          13.06.19 г. в школьном лагере «Солнышко» при МБОУ Школа №9 была проведена учебная тренировка по эвакуации воспитанников и воспитателей из здания.

          Занятие по пожарной эвакуации проводилось с выводом ребят, находящихся в здании на улицу. В 10 часов был дан учебный сигнал «Пожарная тревога», провели эвакуацию за 1 минуту 30 секунд, уложившись в контрольное время. Организована и проведена сверка детей по спискам. В ходе тренировки проверены основные и запасные выходы и первичные средства пожаротушения. В целом, учебная тренировка проведена без нарушений, в полном соответствии с инструкциями и показала положительную динамику продолжительности вывода обучающихся и персонала из здания школы.

           Также в отрядах были проведены беседы и инструктажи по правилам безопасного поведения в общественных местах и при поездке в транспорте.

          После бесед дети отправились в исторический Музей леса и вольерное хозяйство. Впечатления положительные и только. Дух леса и дух животного мира там действительно присутствуют. Оформление реалистичное, экспонаты исполнены в движениях, в полете. Растительный мир, пещеры, изображение неба. Долгожданным моментом для детей было посещение вольера с животными. Само вольерное хозяйство с животными располагается вдоль забора на расстоянии трех метров, что позволяет рассматривать животных. Здесь живут кабаны, волки, рысь, лиса, медведи, лошади, козы, овцы, лось и павлин. По дороге домой ребята вместе с воспитателями и экскурсоводами обсудили всё то, что они увидели, а также закрепили свои знания в ходе увлекательной викторины.

 

Просмотров: 306 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0