Главная » 2017 » Июнь » 03

3.06.2017г. 7б посетил Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь. Основан был как женский в 1901 году, разрушен в 1929, и вот уже 25 лет восстанавливается , но теперь как мужской. На территории очень красиво, чисто. Такого мы ещё нигде не видели, хотя бывали в разных местах! В храме Успения Пресвятой Богородицы есть мощи Луки, Георгия Победоносца, Андрея Первозванного, равноапостольного князя Владимира и ещё несколько десятков святых... Впечатляет...

Просмотров: 352 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.06.2017

02. 06. 2017г. воспитанники летнего лагеря  посетили музей МВД. В музее дети рассматривали иллюстрации, ордена и медали за отвагу. Выходя из музея, ребята делились своими впечатлениями Данная экскурсия зажгла в сердцах детей искорку любви и уважения к истории своей страны. После экскурсии ребята окунулись в мир красок. Познакомились с техникой  эбру – рисование на воде. Эбру в переводе с персидского означает «похожий на облака». Первые найденные на территории Туркестана изделия в этой технике датируются 800 г н.э. Смысл эбру состоит в том, чтобы рисовать на воде нерастворимыми красками, а затем переносить изображение на бумагу. Получается нечто среднее между рисованием акварелью и эстампом. Каждый почувствовал себя творцом.

Просмотров: 386 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.06.2017