В рамке Недели здорового питания 3 апреля МАОУ Школа 9 посетил представитель Уфимского колледжа Индустрии питания и сервиса.  Учащимся 9-х классов рассказали об оснащении колледжа, возможном образовательном развитии и направлениях подготовки.  Был сделан акцент на то, что «Профессия повар – это престижно». Абитуриентов также  оповестили о порядке приема в 2024 году. По окончании, учащиеся задали интересующие вопросы.

Просмотров: 12 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2024

В рамках Недели здорового питания прошла акция «Кулинарные традиции в семье». Все семьи показали свои кулинарные традиции.

Просмотров: 49 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2024

Просмотров: 28 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.04.2024

28 марта  в нашем школьном лагере – это еще один интересный и увлекательный день. После заряди и вкусного завтрака инспектор провела с ребятами беседу по ПДД. С огромным желанием ребята приняли участие в викторине «Родной мой край- тебя прекрасней нет», где дети узнали про 7 чудес Башкортостана. Много радости и восторга вызвала «Песочная сказка». Каждый ученик смог стать настоящим художником. Даже педагоги не остались в стороне, а включились в общий процесс творчества. В завершение дня дети получили в подарок наборы для труда и изготовили замечательные поделки.

Просмотров: 21 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.03.2024

Прошёл уже третий день пришкольного лагеря "Солнышко". Сегодня дети посетили кинотеатр "Ultra Cinema", посмотрели фильм "Летучий корабль". Ребятам очень понравился совместный поход в кино и сам фильм. Анимационный фильм вызвал неподдельный интерес, дети искренне сопереживали героям, попадающим в различные жизненные ситуации. По возвращении в лагерь ребята не уставали делиться друг с другом впечатлениями от увлекательного похода в кинотеатр. Этот день принёс детям много интересных впечатлений, содействовал развитию навыков здорового образа жизни, укреплению здоровья, сплоченности.

Просмотров: 31 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.03.2024

Наш школьный лагерь самый классный, интересный и прекрасный! С этих слов начался второй день школьного лагеря. После вкусного завтрака была проведена беседа по пожарной безопасности «Искру тушим до пожара». Дети были вовлечены в разговор и активно задавали интересующие их вопросы. Затем они посетили  мастер-класс, на котором расписывали различные изделия из гипса. После мастер-класса воспитанники отправились на экскурсию в виртуальную реальность. Также дети посетили кружок бисероплетения и порадовали себя оригинальными украшениями.  День прошел насыщенно и интересно!

Просмотров: 21 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.03.2024

Весенняя смена: не скучаем дома, а открываем пришкольный лагерь дневного пребывания «Солнышко»! С началом весенних каникул, дорогие друзья, настало время для ярких и незабываемых приключений! С утра в лагере начался активный день, наполненный различными занятиями и развлечениями. ⭐️Важный момент – это инструктаж по технике безопасности. Ведь каникулы должны быть не только насыщенными, но и безопасными! Далее ребята приняли участие в игре-квест, направленной на знание ПДД. Активно участвовали во всех этапах квеста. Насыщенно и ярко мы закончили этот первый день в нашем лагере, цирковым шоу!

Просмотров: 23 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.03.2024

В рамках профориентационной работы 21.03.2024 МАОУ Школа №9 посетил доцент Аграрного университета. Разобрали с учащимися 10-11- х классов стратегию поступления в высшее учебное заведение, основные шаги, которые им нужно сделать в 11 классе, чтобы успешно сдать экзамены и поступить в ВУЗ. Так же раздали анкеты - приглашения на профориентационный тест и разбор результатов теста с экспертом по профориентации.

Просмотров: 24 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.03.2024

В соответствии с Планом мероприятий по повышению качества питания 22  марта 2024 года  состоялся Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»  в рамках которого прошла дегустация блюд школьной столовой. Родители обучающихся попробовали различные блюда из меню завтрака и обеда. Прошли анкетирование и написали отзывы о питании в школе. Были организованы родительские собрания, кроме того, среди обучающихся прошел цикл классных часов «Мое правильное меню»,  «Правильное питание- залог здоровья» и др.

Просмотров: 27 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.03.2024

« 1 2 3 4 ... 104 105 »