24 октября  состоялись тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства. Были проведены классные часы, конкурсы стенгазет, рисунков и презентаций, а в школьных библиотеках оформлены книжные выставки.

Обучающиеся обсудили вместе с классными руководителями  исторические события в России начала 17 века, а также значимость праздника в современной жизни. По мнению ребят, в единстве многонационального народа России проявляется его сила, о чем свидетельствуют исторические примеры героизма, проявленные в борьбе за сохранение государственности в период Смуты, Отечественной войны 1812 года и годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 42 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2019

В МБОУ Школа №9 с сентября по октябрь 2019 года прошел ряд мероприятий, посвященных празднованию 100-летия со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима:

— Обучающиеся начальных классов посетили Школьную библиотеку и ознакомились с книжной выставкой, посвященной творчеству знаменитого башкирского поэта М.Карима. Они также познакомились с известными и полюбившимися произведениями великого поэта.

-Обучающиеся 6-8 классов приняли активное участие в Межрегиональном конкурсе чтецов « Птиц выпускаю…», где рассказывали стихотворения М.Карима. Лучшие выступления были сняты на видео и отправлены на конкурс.

Просмотров: 37 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.10.2019

19 октября в МБОУ Школа №9  провели конкурс «Фестиваль народов», посвящённый  100-летию образования республики Башкортостан. Обучающиеся каждого класса представили определенную нацию. Данное мероприятие получилось очень зрелищным и красочным.  Дети спели  песни, танцевали , рассказывали о традициях и культурах разных народов. В рамках этнокультурной субботы в нашей школе так же  был проведен Тотальный диктант по произведению народного поэта РБ М.Карима. В диктанте приняли участие обучающиеся старших классов. Была организована выставка «Пою мою Республику», «Моя Уфа». А также среди 10-11 классов проводился конкурс «Лучшая мультимедийная презентация», посвящённый 100-летию образования республики Башкортостан.

Просмотров: 89 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2019

В соответствии с письмом Министерства образования Республики Башкортостан от 16.10.2019г. №13-07/361 в МБОУ Школа № 9 в рамках этнокультурной субботы 19 октября провели «Тотальный диктант по творчеству Мустая Карима». Мероприятие провели в соответствии с Планом подготовки и проведения юбилейных мероприятий, посвященных 100-летию со дня рождения народного поэта Башкортостана Мустая Карима, утвержденным распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 21 декабря 2016 года №1459-р. Для написания Тотального диктанта использовался единый текст по Республике Башкортостан. Диктант писали на 3-х языках: русском, башкирском, татарском. На русском языке писали 148 учеников, на башкирском 47.

Просмотров: 85 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2019

Обучающиеся  2В класса подготовили мини биографию и выучили стихи знаменитого русского поэта А.С. Пушкина .  17 октября посетили школьную библиотеку, где получили в подарок книгу нашего башкирского писателя и поэта Мустая Карима. Познакомились кратко с биографией поэта .

Просмотров: 6 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.10.2019

10 октября учителями начальных классов на классных часах проведены беседы с учащимися: «День суверенитета РБ», «Символы Республики», «Мой край родной». Для повышения заинтересованности учащихся в изучении истории родного края, был проведен концерт артистами филармонии. Ученики 2 в класса организовали выставку фотоколлажей - «Пою мою республику», что способствовало воспитанию любви к Родине, интереса к изучению родного языка, уважения и бережного отношения к истории, культуре, традициям и обычаям своего народа.

Просмотров: 35 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.10.2019

Необычным состоялся урок литературы в 10 классе. На пресс-конференцию прибыли герои литературных произведений и их авторы.Корреспонденты задавали участникам вопросы и получали исчерпывающие ответы.Ребята продемонстрировали хорошие знания по творчеству писателей 1 половины 19 века.

Просмотров: 76 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2019

С 03.10.2019 по 04.10.2019 в МБОУ Школа №9 состоялись Всероссийские открытые уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности».  Во время данных уроков обсуждалась также тема «Профилактика пожаров и гибели от них людей». Уроки проводили сотрудники МЧС и преподаватель ОБЖ, с целью углубления знаний обучающихся о правилах пожарной безопасности и повышения уровня подготовки к действиям в чрезвычайных ситуациях, формирования культуры безопасности жизнедеятельности. Ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы, активно участвовали в беседе. Гости провели викторину на знание правил пожарной безопасности. Обучающимся были продемонстрированы видеофильмы.

Просмотров: 21 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.10.2019

8 октября в МБОУ Школу 9 пришли участники социальной компании « Однозначно» в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» .  Они провели практическое занятие для 3- 4 классов, а также обучающиеся состязались между собой , проверяли свои знания по ПДД . Всем детям подарили памятные подарки.

Просмотров: 26 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 ... 51 52 »