Вот и наступило долгожданное лето.  Вновь двери школы открыты для встречи с учениками. Для учащихся МБОУ «Школа №9» организован оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко». Всё продумано для детей: красочно оформлены классные комнаты, в столовой ожидают вкусные завтраки и обеды, ежедневно планируются праздники, викторины, спортивные соревнования, эстафеты, беседы по охране жизни и здоровья детей и ППД. Вся воспитательная работа направлена на развлечение и оздоровление ребят. 3 июня 2019 года ребята посетили театр оперы и балета. Просмотрели музыкальную сказку «Бременские музыканты». А после вкусного обеда дети приняли участие в шоу – шаров. Каждый ребенок поиграл, потанцевал и получил в подарок шарик смастерив из него фигурку. Впереди в лагере ребят ожидают таинственные приключения, незабываемые встречи и удивительные испытания. Пожелаем всем детям здорового и весёлого летнего отдыха!

Просмотров: 36 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.06.2019

На основании соглашения о взаимодействии АО «БЭСК» и Министерства образования Республики Башкортостан по реализации мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма от 17.09.2018 г. 20.05.2019 года в МБОУ  Школа №9  была проведена лекция для обучающихся 5-х классов по теме «Электричество в нашей жизни». Лекция по обучению основам правил электробезопасности, проведенная инженером ПО «УГЭС» Кисловым В.Е. для наших обучающихся, способствует предупреждению электротравматизма и пропаганде основ электробезопасности среди детей и подростков, была проведена в форме презентации с применением демонстрационного материала. Обучающиеся ознакомились с основными терминами по данной теме, задавали вопросы, на которые получили подробные ответы с примерами и ситуациями из жизни.

Просмотров: 44 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.05.2019

18 мая в нашей школе прошла «Спортивная суббота». Учащиеся 1-4 классов приняли участие в спортивных соревнованиях.  Спорт – это всегда на пользу, он укрепляет тело и дух, и это хорошо, что спорт доступен для каждого.

Просмотров: 63 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.05.2019

В майские праздники ученики 5бвг классов под руководством учителей Фаттаховой Л. Р. И Степановой Р.А посетили город Казань. Это был 3-дневный тур с посещением главных достопримечательностей. Школьники побывали на площади казанского Кремля, погуляли на пешей улице Баумана, увидели город-остров Свияжск и другие места. В ходе тура, благодаря опытным экскурсоводам, ребята познакомились с историей возникновения и развития города Казань. Три дня пролетели как один. У ребят появилось желание вернуться сюда ещё раз.. "Здесь все очень красиво, нам все понравилось!" - говорят юные путешественники.

Просмотров: 43 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.05.2019

В соответствии с планом работы МБОУ Школа № 9  городского округа город Уфа Республики Башкортостан,  29 апреля 2019 г. проведена школьная научно-практическая конференция « Старт в науку». В конференции приняли участие 27 обучающихся, представившие  свои исследовательские работы по 6 предметным секциям. В программе конференции участвовали секции: «История и обществознание», «Башкирский язык», «Математика, информатика», «Русский язык, литература, ОДНК », «Иностранные языки» , «Биология и химия».

Просмотров: 64 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.05.2019

В рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 29 апреля зам.директора по УВР Баширова И.М. провела семинар для организаторов. По итогам семинара все организаторы прошли тестирование по содержанию методических рекомендаций ЕГЭ - 2019.

Просмотров: 55 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.04.2019

Родительское собрание для родителей будущих первоклассников состоится  27.04.2019г

начало в 10.00

Просмотров: 69 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.04.2019

В 15, 18,24 апреля 2019 года в рамках Всероссийской акции «100 баллов для победы» в школе прошли классные часы и открытые уроки для обучающихся 5-11 классов. На мероприятия были приглашены выпускницы 2018 года, которые имели высокие баллы по результатам сдачи ЕГЭ Грицаенко Дария и Сергеева Дарья. На уроках выпускницы обратили внимание школьников на выполнение режима дня, говорили о правилах подготовки к экзаменам, делились своим опытом.

Просмотров: 76 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.04.2019

20 апреля организатор профориентационной работы Р.С. Саттарова в 9Г классе провела урок русского языка на тему: «Транспортная инфраструктура». Учащиеся заранее подготовили сообщения по теме занятия и с большим интересом рассказали о транспортном комплексе России и о видах транспорта. В ходе урока познакомились с ведущими отраслями транспорта, отдельными видами транспорта, их особенностями, значением, уровнем развития. Обсуждали основные проблемы, стоящие перед транспортным комплексом, - экономические, социальные, экологические. Рассмотрели специальности и профессии, относящиеся транспортной инфраструктуре.

Просмотров: 58 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.04.2019

Учащиеся 7В и 9Г классов с организатором профориетационной работы Р.С. Саттаровой посетили Уфимский политехнический колледж. Под руководством старшего мастера производственного обучения Явдата Баязитовича Залилова была организована экскурсия по учебному заведению. Ребятам был представлен видеоролик о колледже, красочные папки о специальностях и профессиях. Преподаватель специальных дисциплин Марина Витальевна Никишина рассказала о работе кабинета-лаборатории «Организация продукции общественного питания».

Просмотров: 71 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.04.2019

« 1 2 3 4 ... 47 48 »