Администрация городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с ОГИБДД Управления МВД России по городу Уфе с 25 января по 02 марта 2021 года проводят общегородскую акцию «Безопасный путь. 2.1». Обучающиеся и их родители (законные представители) смогут принять участие в конкурсах:  - «Пассажир и автокресло дружат» (онлайн конкурс);  - Конкурс открытых занятий «Моя заботливая мама»;  - «Дорожная азбука» - онлайн конкурс фотографий;  - выступления отрядов юных инспекторов движения в городском КВН «Безопасная дорога»

Просмотров: 182 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.01.2021

23 января состоится профориентационная суббота для учащихся старших классов в очном режиме.   Время проведения мероприятия с 13.00 до 15.00 часов. Для обучающихся 7-9 классов предусмотрено проведение уроков профессионального мастерства, профориентационной игры "ПРОФбаттл", а также анкетирование. Для обучающихся 10-11 классов предусмотрено выступление представителей ВУЗов РБ, а также анкетирование по выбору ВУЗов.

Просмотров: 261 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.01.2021

14-21 декабря 2020 года состоялся VI Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Башкортостан.

В текущем чемпионатном цикле соревнования состоятся по 94 компетенциям, возраст участников – от 16 до 22 лет. Также в 45 компетенциях примут участие юниоры – обучающиеся общеобразовательных организаций от 10 до 16 лет. В мероприятии приняли участие 884 конкурсанта и 704 эксперта-компатриота, а также 180 главных экспертов и заместителей главных экспертов по юниорам, 139 технических администраторов площадок.

МБОУ ШКОЛА №9 не осталась в стороне и приняли активное участие 8- 9 классы. Ребята с удовольствием впитывали необходимую для них информацию.

Просмотров: 172 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.01.2021

Министерство образования и науки Республики Башкортостан напоминает о том, что срок подачи заявления на сдачу ЕГЭ-2021 до 1 ФЕВРАЛЯ 2021 включительно!

В заявлении необходимо перечислить предметы, по которым участники планируют сдавать ЕГЭ, при этом можно указать любое количество предметов.

Выпускники школ текущего года подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту учебы. Выпускники прошлых лет должны подать заявление в места регистрации на сдачу ЕГЭ, определяемые Министерством образования и науки Республики Башкортостан.

Заявления подаются обучающимися и выпускниками прошлых лет лично, их родителями (законными представителями) или уполномоченными лицами на основании паспорта и доверенности.

Просмотров: 205 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.01.2021

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта памятная дата призвана напомнить о наиболее последовательном геноциде в мировой истории, она была установлена Генассамблеей ООН и отсылает к событиям, произошедшим в этот день в 1945 г., когда войска Красной Армии освободили несколько тысяч узников Аушвица. В память о том времени в нашей школе прошло мероприятие, посвященное величайшей трагедии еврейского народа - Холокосту.

Просмотров: 203 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.01.2021

14 января 2021 года был организован Республиканский фестиваль профессионального самоопределения “PROF среда”. Осталось совсем немного до начала подачи документов в учебные заведения среднего и высшего образования. МБОУ Школа №9 приняла активное участие, ведь поступление в учебные заведения не за горами. В рамках данного мероприятия приняли участие 9- 10 классы.

В рамках данного мероприятия было организовано знакомство с 43 колледжами Республики Башкортостан, а также:
1) Онлайн-встречи «Профи диалог» – встречи с успешными специалистами отраслей
2) Профессиональная лаборатория «И ты сможешь» – онлайн мастер-классы от преподавателей и выпускников
3) Онлайн-марафон «PRO колледж» – знакомство с приемной комиссией колледжа
Данная программа была подразделена на блоки.

Просмотров: 174 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.01.2021

В МБОУ Школа №9 подошла к завершению профилактическая акция «Внимание – дети!», проходившая в период с 21 декабря по 15 января. Основная цель данной акции- снижение количества ДТП с участием детей и подростковВ рамках данной акции были проведены классные часы, инструктажи по ТБ, где классные руководители напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения, уделяя особое внимание безопасному поведению на дорогах. В частности, обучающимся 1-х классов были вручены светоотражающие браслеты.

Просмотров: 215 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.01.2021

14 января 2021 года в течение дня школьники 8-11 классов имеют возможность посетить республиканский фестиваль профессионального самоопределения «PROF среда».
  В программе мероприятия знакомство с 43 колледжами Республики Башкортостан, а также онлайн-встречи с успешными  специалистами отраслей, онлайн мастер-классы от преподавателей и выпускников и онлайн-марафон «PRO колледж».
        Фестиваль  пройдёт  в  онлайн-формате  в  социальной  сети  ВКонтакте (vk.com/copp_rb) и на YouTub-канале Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан:

Просмотров: 157 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.01.2021

В связи с закрытием путепровода по ул. Заки Валиди и изменением маршрутов движения общественного и личного транспорта, с 11 января МБОУ Школа №9 начинает прием учащихся в дежурные группы с 7.00. Телефон: 8(347) 255-44-57

Просмотров: 190 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.01.2021