1 декабря 2015 г. в МБОУ СОШ №9 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать своей маме – и это ведь очень волнительно. Открыл концерт 5 В класс с зажигательным, массовым попурри.

Просмотров: 203 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2015

В нашей школе с 13 ноября 2015 года стартовал декадник математики. Учащиеся 5а и 5в классов выпустили математические газеты. Все ученики 5-х классов написали сочинение на тему: «Зачем людям нужна математика?» Ученик 11а класса Хаматдинов Ренат выступил с исследовательской работой «Треугольник Паскаля и его применение. 24 ноября 2015 года Азарова Ольга Евгеньевна, учитель математики, провела в 5в классе открытый обобщающий урок «Упрощение выражений». Урок прошел живо, интересно, сопровождался содержательной презентацией. Ребята на уроки активно работали.

Просмотров: 209 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.11.2015

17 ноября стартовал районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2016». Нашу школу на конкурсе представляла учитель физкультуры Гудкова Луиза Сафаргалиевна. После торжественного открытия конкурсанты представляли свой опыт работы на методическом объединении. Гудкова Л.С. на суд большого жюри презентовала свою исследовательскую работу на тему «Эффективные методы развития гибкости у младших школьников»

Просмотров: 299 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2015

17 ноября 2015 года учитель технологии Исмагилов Х.Х. провел мастер-класс «Виды уникальной и печатной графики» для учителей технологии - слушателей курсов повышения квалификации ИРО РБ.

Просмотров: 199 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2015

7 ноября учащиеся 5 в класса подготовили инсценированное представление по басням И.А Крылова. Приглашенные родители и учителя также стали участниками: отвечали на вопросы по теме, изученной ими еще в школьные годы. Ребята с большим интересом готовились к мероприятию, нашли или сами выполнили костюмы ( Габдрахманова Алина, Прокофьев Кирилл, Романова Мария, Зинатуллина Камилла и другие ребята) , организовали участников в группы, подготовили сообщения по биографии и творчеству И.А.Крылова (Еникеева Валерия, Евстигнеева Светлана), ведущие (Гайдайчук Данил и Минибаев Артур) четко и правильно провели все представление.

Просмотров: 269 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.11.2015

В осенние каникулы наш класс побывал в столице Татарстана - Казани.
Просторный, красивый, чистый город, в котором бережно сохраняют старину. Тысячелетняя Казань! Вольно раскинулась на вечных холмах, любуется отражением в зеркалах рек, озёр, каналов, радует жителей и гостей. Видели башни Кремля, мечеть Кул Шариф, падающую семиярусную башню Сююмбике,

Просмотров: 169 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.11.2015

30 октября в 6Г классе был проведён праздник «Хэллоуин». Ребята узнали об истории возникновения этого праздника. Участвовали в викторине, различных конкурсах: «Тыквенный хоккей», «Упакуй мумию», «Паутина», «Разукрась одноклассника» и др. В конце мероприятия при помощи голосования выбрали Короля и Королеву «Хэллоуин». Все ребята получили сладкие призы.

Просмотров: 117 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.11.2015

Учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ №9 29-31 октября организовали празднование Хэллоуина, ознаменовав им окончание 1 четверти. Подготовили конкурсы, угощения для своих одноклассников. Задумывались ли вы что же это за праздник Хэллоуин? Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года.

Просмотров: 192 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.10.2015

30 октября 2015 года в нашей школе прошёл праздник "Посвящение в первоклассники" - торжественный, важный и радостный день! Мальчишек и девчонок тепло поздравили с вступлением в Страну знаний классные руководители.
Школа теперь стала для них вторым домом, где они научатся грамоте, найдут много новых друзей. Но уже сейчас ребята показали свое творчество и смекалку, участвуя в конкурсах и представляя номера от класса.

Просмотров: 181 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.10.2015

С 27 по 30 октября в школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 5-11 классов.  В средних и старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платѐжные карты; а так же освещены такие темы: «Вирусы, мошеннические письма, воровство учетных записей», «SMS-мошенничество», «Мошенничество, связанное с платежами в интернете». Ученикам было рекомендовано участие в проектах, организованных в сети Интернет (http://сетевичок.рф/).

Просмотров: 164 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015