15 сентября учащиеся 2 В класса посетили центр иппотерапии. Поездка подарила детям возможность общения с прекрасными животными. Ощутить пользу, приносимую лечебной верховой ездой, давно признанной во всем мире. Природа и свежий воздух, общение с благородными животными дает устойчивый положительный эмоциональный фон, который сам по себе обладает целебной силой. Ребята получили море эмоций и огромное удовольствие от общения с лошадьми.

Просмотров: 197 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2015

Солнечным утром 12 сентября для учащихся 6Б и 6В класса началась увлекательная экскурсия в поселок Красноусольск Гафурийского района.  Организаторами поездки стали классные руководители Акбарова Р.Х. и Губайдуллина Г.Р.

Первым пунктом назначения стала ферма «Великолепный страус» около села Инзелга. Началось знакомство с «местными жителями» с африканских страусов и страусов эму. Здесь же выводятся и птенцы, которые находятся в специальных «яслях». Еще на ферме живут куры, как обычные, так и декоративные, разные породы прекрасных павлинов, фазанов, индюков. А еще здесь живет красивая верблюдица Актау и ручные козы, которых ребятам разрешили покормить и погладить.

Просмотров: 319 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.09.2015

18 сентября 2015 г в МБОУ СОШ№9 был проведен «Единый урок по ПДД» в целях восстановления навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, а также усиления профилактических мер по недопущению нарушений правил перевозки детей, в преддверии 2015-2016 учебного года.

Просмотров: 221 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.09.2015

11 сентября сотрудники УОППН провели с учащимися 7-9 классов МБОУ СОШ№9 беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. Где познакомили, что неисполнение или нарушение устава, правила внутреннего распорядка к учащимся могут быть применены меры дисциплинарного взыскания. Познакомили учащихся со статьями 20 УК РФ о наступлении уголовной ответственности с 14 лет за тяжкие и особо тяжкие преступления.

Просмотров: 194 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.09.2015

11.09.2015 ученики 3В класса вместе со своим классным руководителем побывали на празднике,посвященному Году литературы.Море эмоций и отличное настроение было обеспечено.

Просмотров: 113 | Добавил: roust78 | Дата: 19.09.2015

Августовский педагогический совет

Тема: «Современная образовательная деятельность: проблемы качества и пути их решения в МБОУ СОШ №9 Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан»

Дата проведения: 31.08.2015г. в 10.00ч.

Повестка:

Просмотров: 175 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.08.2015

На сайте ЦМОСГИА размещен электронный вариант сборника по результатам ЕГЭ-2015.  Это статистика, основанная на данных Региональной информационной системы.

Ссылка: http://giairorb.ru/

Просмотров: 202 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.08.2015

Центр дополнительного образования Снейл
Просмотров: 126 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.08.2015

Сегодня в нашем лагере прошло спортивное мероприятие «Сильнее, быстрее, выше всех». Ребята соревновались в различных эстафетах. Свою ловкость и быстроту показали  6 отрядов. Это было увлекательно! Командам приходилось преодолевать препятствия при беге, прыгать через скакалку, проявить ловкость рук при ловле мяча и т.п.  Главной целью данного мероприятия была пропаганда ЗОЖ.

Просмотров: 195 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.06.2015

В нашем лагере ежедневно проводятся "Минутки здоровья", ребята с огромным удовольствием делают  зарядку, участвуют в викторинах по ЗОЖ. В каждом отряде выступил врач детской поликлиники с лекцией на тему: "Здоровый образ жизни", на память всем раздали памятки.

Просмотров: 173 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.06.2015