Учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ №9 29-31 октября организовали празднование Хэллоуина, ознаменовав им окончание 1 четверти. Подготовили конкурсы, угощения для своих одноклассников. Задумывались ли вы что же это за праздник Хэллоуин? Корни этого удивительного праздника начинаются со времен дохристианской эпохи. Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года.

Просмотров: 216 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.10.2015

30 октября 2015 года в нашей школе прошёл праздник "Посвящение в первоклассники" - торжественный, важный и радостный день! Мальчишек и девчонок тепло поздравили с вступлением в Страну знаний классные руководители.
Школа теперь стала для них вторым домом, где они научатся грамоте, найдут много новых друзей. Но уже сейчас ребята показали свое творчество и смекалку, участвуя в конкурсах и представляя номера от класса.

Просмотров: 205 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.10.2015

С 27 по 30 октября в школе прошли уроки безопасности в сети интернет для учащихся 5-11 классов.  В средних и старших классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платѐжные карты; а так же освещены такие темы: «Вирусы, мошеннические письма, воровство учетных записей», «SMS-мошенничество», «Мошенничество, связанное с платежами в интернете». Ученикам было рекомендовано участие в проектах, организованных в сети Интернет (http://сетевичок.рф/).

Просмотров: 176 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015

В соответствии с письмом Департамента общего образования Минобрнауки РФ от 08.10.2015г. №08 -1642 « О проведении мероприятий в рамках Всероссийского урока безопасности в сети Интернет» 30.10.2015г. для учащихся начальных классов проведен урок «Безопасный Интернет»

Просмотров: 140 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015

С 27 по 29 октября 2015 года в начальных классах прошли олимпиады по русскому языку,математике и окружающему миру среди учеников 4 классов.Ребятам были предложены интересные задания повышенной сложности по данным предметам. Каждый ученик стремился проявить себя и показать наилучший результат. Места в личном первенстве распределились следующим образом:

Просмотров: 147 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.10.2015

27 октября ученики 2 в класса посетили национальный музей РБ. Где была представлена выставка  «Музей шоколада Nikolya» – композиция целого ряда шоколадных изделий высочайшего качества, шоколадные картины, написанные шоколадом по шоколаду, обрамленные в шоколадные багеты, а также красивая интерактивная информационная составляющая истории шоколада и не только. На выставке демонстрировались более 200 изделий из шоколада, в том числе и двухметровая Эйфелева башня и 40-килограммовый шоколадный рояль. А также  представлены ряд экспонатов, посвященных непосредственно городу Уфе и Республике Башкорстостан.

Просмотров: 224 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.10.2015

23 октября 2015 года в начальной школе прошёл конкурс чтецов «Золотая осень» В нем приняли участие учащихся из всех классов начальной школы. Ребята проявили себя как талантливые и артистичные чтецы, способные выразить художественный замысел автора. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!

Просмотров: 228 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2015

В МБОУ СОШ № 9 прошел самый большой Урок в Мире «Школа для всех»

В соответствии с Письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30. 09. 2015 г. № 67-3154, в рамках реализации Программы воспитания и социализации, в целях формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями 19 октября 2015 года в МБОУ СОШ № 9 прошел самый большой Урок в Мире «Школа для всех».

Просмотров: 225 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2015

В октябре 2015 года 193 страны – члена ООН, включая Россию, в рамках принятия Общемировых целей устойчивого развития – плана действий для всего человечества по решению основных проблем, стоящих перед планетой на ближайшие 15 лет, одновременно проведут «Самый Большой Урок в Мире».

Просмотров: 163 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2015

Осень – замечательное время года. Она радует нас яркими красками, в солнечную погоду поднимает настроение и подталкивает к творчеству.

Среди учащихся 1 и 2 классов прошел замечательный конкурс аппликаций из листьев «Осенние краски!». Дети вместе с родителями приняли активное участие и в результате все увидели красоту осени.

Просмотров: 186 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.10.2015