ВСТРЕЧА С КЛАССНЫМИ РУКОВОДИТЕЛЯМИ СОСТОИТСЯ

- 10.00ч. – 1 классы

10.30ч. – 5-11 классы

Просмотров: 58 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.08.2023

В общеобразовательных организациях города Уфы с 15 августа 2023 года по 15 сентября 2023 года объявлен месячник безопасности.  Месячник безопасности представляет собой целый комплекс мероприятий, где особое внимание уделяется детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям столицы. Здесь будут проводиться тренировки по оповещению и эвакуации, где школьники и воспитанники детских садов узнают, как правильно действовать при возгорании или других чрезвычайных ситуациях.

Просмотров: 107 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.08.2023

В Республике Башкортостан работает информационный портал «Навигатор инклюзивного образования». На портале публикуются новости, связанные с обучением, отдыхом и участием в мероприятиях детей с ограниченными возможностями здоровья и с инвалидностью, нормативно-правовые документы муниципального, регионального и федерального уровней. Для родителей и специалистов органов местного самоуправления и образовательных организаций созданы специальные разделы, в которых публикуется полезная информация и опыт региональных и федеральных специалистов для каждой категории лиц.

Инклюзивный навигатор (rcdo02.ru)

Просмотров: 110 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.07.2023

Количество свободных мест в 1 класс по состоянию на 5 июля 2023г. - 0

Количество свободных мест в 10 класс по состоянию на 5 июля 2023г. - 0

Просмотров: 80 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.07.2023

Как же быстро пролетела летняя оздоровительная кампания в школьном лагере «Солнышко » при МАОУ школа № 9… Сегодня 21 ый, последний день школьного лагеря. Интересно, насыщенно, познавательно мальчишки и девчонки  проживали все лагерные денечки! Многое останется в памяти и, конечно, захочется вернуться вновь! Так вспомним, что же было запоминающимся в жизни лагеря в эти дни??? С 1  по 21  июня 2023 года ребят увлекли экскурсии в «Любимую конюшню», в музеи Аксакова, Тюлькина, Национальный музей, Музей леса, театрализованные сказки « Поп и Балда», « Муха-Цокотуха»«Песочная сказка», театр оперы и балета « Летучий корабль»,  побывали в кинотеатре. Сказка  «Светофор», шоу «Фиджи» и финальный концерт стали прекрасным завершением смены летнего лагеря. Скажем лагерю «Солнышко» — «БРАВО!!!

Просмотров: 84 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.06.2023

Утро как обычно началось с веселой зарядки под зажигательную музыку. Ребята окончательно проснулись и получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.Сегодня ребята посетили кинотеатр Родина, посмотрели фильм "Питер Пэн и Венди" - это приключенческий фильм, основанный на известной детской книге Дж. М. Барри. Фильм рассказывает историю мальчика-волшебника Питера Пэна и его приключениях в вымышленной стране Нетландии.  Потрясающая атмосфера и захватывающее приключение,интересный поворот сюжета.Оставляет яркие и позитивные впечатления.   После  ребята с радостью направились в ресторан сети быстрого питания KFC. Встретила ребят и провела экскурсию администратор ресторана, которая рассказала немного об истории создания легендарной компании, о еë основателе.  В конце экскурсии ребят ждал приятный сюрприз - горячее сытное угощение.Школа танцев "Танцуй от души" провели мастер класс. Ребятам очень понравился, было все профессионально, красиво, весело.День прошел замечательно, дети получили массу положительных эмоций.

Просмотров: 89 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.06.2023

16 день в школьном лагере «Солнышко» прошёл  в уютном и красивом месте. Дом-музей выдающегося художника, заслуженного деятеля искусств БАССР и РСФСР, народного художника БАССР, лауреата Республиканской премии БАССР имени Салавата Юлаева – Александра Эрастовича Тюлькина встретил нас отличной экспозицией, доброжелательными сотрудниками, домашней атмосферой. В экспозиции представлена живопись и графика Тюлькина, фотоматериалы, предметы быта: мебель, рояль.  К дому прилегает сад, где растут яблоня и сирени, посаженные Тюлькиным. Ребята вернулись с новыми знаниями и приятными впечатлениями.

Просмотров: 89 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.06.2023

После бодрящей утренней зарядки и вкусного завтрака дети работали в кружке любимого бисероплетения. Затем - познавательная экскурсия  в Национальный музей и  весёлые игры в детском городке продолжили наши лагерные мероприятия. После сытного обеда - ребята рассказывали о своих папах в честь международного Дня Отца. И закончился день весёлыми развлечениями.

Просмотров: 92 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.06.2023

Четырнадцатый день школьного лагеря « Солнышко» был посвящен одной из памятных дат, почитаемых в России, Дню донора. В отрядах были проведены беседы, которые начались с просмотра мультфильма «Айболит и его звери», дети отгадывали загадки, узнали лекарственные травы, которые помогают остановить кровь, нарисовали символ дня донора- капельки крови. Потом  занимались в кружке плетением из бисера. Самое интересное ожидало ребят в Музее леса. Здесь представлены разнообразные звери и птицы. Обстановка вокруг напоминает их естественные условия проживания. Музей леса очень понравился домашней обстановкой и интересными экспонатами.

Просмотров: 75 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.06.2023