Главная » 2017 » Декабрь » 10 » «Час Кода»
«Час Кода»

В рамках проведения Всероссийской акции «Час Кода» в  МБОУ Школа №9 в период с 4 по 9 декабря 2017 года учителями информатики Ахметзяновой Р.Ф. и Асадуллиной Ф.Р. были проведены тематические уроки   в 5-11 классах.

В начале урока прослушали сообщение учителя о целях и задачах данной Акции. Просмотрели мотивационный ролик. Обсудили создавшуюся ситуацию, отвечали на вопросы. Посмотрели видеолекцию с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. Провели ситуативную рефлексию. Учащиеся на сайте часкода.рф выполнили задания тренажера и получили навыки программирования. После подведения итогов урока все участники акции получили сертификаты. Некоторые учащиеся изъявили желание продолжить обучение по  IT -специальности.