Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Декадник русского языка в начальных классах
13:05
Декадник русского языка в начальных классах

С 20 по 30 ноября в нашей школе прошла ежегодная декада русского языка.

Предметная декада имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение. Она не только углубляет знания родного языка, но и способствует расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышает учебную мотивацию к изучению русского.

Учащиеся 1-4 классов приняли участие в международной конкурсной игре «Русский медвежонок – языкознание для всех». В творческом конкурсе «Ребусёнок» свою активность проявили учащиеся 1-2 классов. Работы получились яркие и интересные. Была оформлена выставка.

В рамках декады был проведён конкурс «Лучшая тетрадь по русскому языку». Как оказалось, многие ребята умеют писать красиво, грамотно и аккуратно. А лучшие тетради школьников заняли достойное место в списке победителей.

Уже не первый год учащиеся нашей школы с удовольствием и интересом участвуют во всероссийских конкурсах. В этом году в рамках декады ребята проверяли свои знания в области русского языка, участвуя во Всероссийской олимпиаде по русскому языку и в Международной игре-конкурсе «Русский с Пушкиным».

А также были проведены открытые уроки учителями третьих классов: Арсланбаевой М.М., Петровой А.В, Яровой А.Г., Нафиковой И.М.. На уроках ученики совершали интересные открытия, увлекательные путешествия, проявив радость познания. Учителя умело использовали информационные технологии, разнообразные виды работ, элементы проблемного обучения, работу в парах, поисковую деятельность.

Спасибо учащимся и педагогам за активное участие в проведении предметной недели. Все победители и призёры были отмечены грамотами и дипломами.

Просмотров: 681 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0