Главная » 2019 » Октябрь » 19 » Этносуббота
Этносуббота

19 октября в МБОУ Школа №9  провели конкурс «Фестиваль народов», посвящённый  100-летию образования республики Башкортостан. Обучающиеся каждого класса представили определенную нацию. Данное мероприятие получилось очень зрелищным и красочным.  Дети спели  песни, танцевали , рассказывали о традициях и культурах разных народов.

В рамках этнокультурной субботы в нашей школе так же  был проведен Тотальный диктант по произведению народного поэта РБ М.Карима. В диктанте приняли участие обучающиеся старших классов.

Была организована выставка «Пою мою Республику», «Моя Уфа». А также среди 10-11 классов проводился конкурс «Лучшая мультимедийная презентация», посвящённый 100-летию образования республики Башкортостан.