Главная » 2019 » Октябрь » 24

23 октября состоялось Гала-выступление победителей и номинантов III Межрегионального конкурса чтецов «Птиц выпускаю…», посвященного 100-летию со дня рождения народного поэта Республики Башкортостан Мустая Карима, которое было организовано МАУК «Чишминская районная межпоселенческая библиотека». Кляшевская земля встретила почетных гостей из Министерства культуры Республики Башкортостан: заместителя министра культуры Республики Башкортостан Алтынбаева Раниса Раисовича., директора фонда имени Мустая Карима Каримову Альфию Мустаевну, поэтессу, журналиста газеты «Башкортостан», лауреата премии имени Ш. Бабича, члена Союза писателей Республики Башкортостан и России Абдуллину Ларису Хашимовну, главного редактора журнала «Учитель Башкортостана» Каримова Салавата Гайсича и участников из разных регионов страны и со всей нашей республики.

Просмотров: 304 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2019

24 октября обучающиеся 1 классов посетили Национальный музей Республики Башкортостан. В музее работают 34 экспозиционных и выставочных зала, в которых размещены экспонаты различной тематики. Опытные экскурсоводы рассказали ребятам много удивительного и любопытного о нашей республике.

Просмотров: 287 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2019

24 октября  состоялись тематические мероприятия, посвященные Дню народного единства. Были проведены классные часы, конкурсы стенгазет, рисунков и презентаций, а в школьных библиотеках оформлены книжные выставки.

Обучающиеся обсудили вместе с классными руководителями  исторические события в России начала 17 века, а также значимость праздника в современной жизни. По мнению ребят, в единстве многонационального народа России проявляется его сила, о чем свидетельствуют исторические примеры героизма, проявленные в борьбе за сохранение государственности в период Смуты, Отечественной войны 1812 года и годы Великой Отечественной войны.

Просмотров: 341 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.10.2019