Главная » 2023 » Апрель » 18 » Международный диктант по башкирскому языку
Международный диктант по башкирскому языку

20 апреля 2023 года состоится традиционный  Международный диктант по башкирскому языку. Международная образовательная акция проводится для привлечения внимания широкой общественности к изучению родного языка, повышения языковой культуры, продвижения и популяризации башкирского языка в Башкортостане, регионах РФ и зарубежных странах. Девиз акции: «Тел – халҡыбыҙҙың рухи байлығы» («Язык – духовное наследие народа»).

Участником акции может стать любой желающий. Можно выбрать вариант написания диктанта в онлайн- или офлайн-формате, для участников акции с разным уровнем владения языком предлагаются разные тексты.

В онлайн-формате диктант будет проходить в прямом эфире на телеканале БСТ и социальных сетях: ВКонтакте и в телеграмм- канале. В прямом эфире примет участие наш учитель башкирского языка и литературы Ильяс Сагынбек, который продиктует текст для пишущих на начальном уровне.

На базе нашей школы будут организованы две площадки для очного написания диктанта: с начальным и  свободным уровнем владения башкирским языком. В качестве дикторов выступят Шарипова Светлана Сулеймановна – учитель башкирского языка и литературы и Сагитова Танзиля Давлетбаевна – учитель английского языка.

Зарегистрироваться на площадки МАОУ Школа № 9 можно на официальном сайте акции https://bashdictant.ru/

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте не позднее 30 дней после проведения. Все участники получат сертификаты.

Приглашаем всех принять участие в диктанте и проверить свои знания!