Главная » 2023 » Апрель » 17

17 апреля традиционно учебная неделя началась с исполнения гимна и поднятия флага РФ и РБ. Занятие «Разговоры о важном» сегодня посвящено Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками. Мы должны сохранить историческую память о военных преступлениях нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны! В ходе занятия учащиеся говорили о таких ценностях, как жизнь, достоинство, патриотизм, высокие нравственные идеалы, историческая память и преемственность поколений. Ребята начальных классов вспомнили о подвиге советского солдата, который, рискуя жизнью, спас немецкую девочку во время боя. Обучающиеся узнали о детских концлагерях, созданных фашистами; познакомились с памятниками и мемориалами ВОВ. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Просмотров: 73 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.04.2023