Главная » 2019 » Март » 10 » Праздник «Масленица»
15:32
Праздник «Масленица»

Масленица – это веселые проводы зимы, радостная встреча близкого, весеннего тепла, обновления природы. Наши предки верили, что зиму злую нужно помогать прогонять, а весну – красавицу закликать, приманивать, «умасливать» угощениями – блинами. Отсюда и название праздника «Масленица». А чтобы зима быстрей ушла, а весна появилась, 9 марта 2019 года учащиеся МБОУ Школа №9 тоже  веселились, пели, играли  от души, и блинками сладкими угощались.

Встреча масленицы началась в 10.00 во дворе школы, учащиеся 6-8 классов состязались в рисовании символа весны - «солнца». У одного класса солнце получилось очень яркое, у другого – очень веселое и задорное, у третьих очень большое. Веселая игра - кричалка «Блины – лепёшки» настроила ребят на веселые проводы зимы. Мальчишки  и девчонки громко кричали – зазывали весну во двор. В заключении праздника игра «Ручеек» дала возможность ребятам разных возрастов пообщаться и почувствовать себя главными героями праздника.

По окончанию веселых игр и традиционно в завершении праздника учащиеся сожгли чучело зимы. После чего продолжили проводы долгой зимы в классах веселым поеданием блинов и конкурсами.

В это время ребята 9-11 классов в спортивном зале школы играли в баскетбол, проводили веселые старты для 5-тиклассников, соревновались в ловкости и сноровке.

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0