Главная » 2019 » Март » 13

12 марта в 8А классе учитель русского языка и литературы Р.С. Саттарова провела урок литературы «Семейные ценности в рассказе «Куст сирени» А.И. Куприна» по технологии критического мышления.  Учащиеся с большим интересом прикоснулись к творчеству великого русского писателя. На основе работы с текстом рассказа «Куст сирени» научились анализу поступков героев, их характеров, а также видению и пониманию смысла прочитанного; совершенствовали навыки анализа художественного текста, развили творческие способности, коммуникативную компетенцию. Активно работая на уроке, анализируя литературное произведение, восьмиклассники приобщились к нравственным семейным ценностям, воспитали чуткое отношение к любви, способность понимать, поддерживать и выручать близкого человека.

Просмотров: 522 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2019

13 марта 2019 года в МБОУ Школа №9 прошёл этап "Открытого урока" в рамках межрегионального конкурса "Учитель года башкирского языка и литературы". Учителя башкирского языка и литературы продемонстрировали свою методику преподавания на уроках.

Просмотров: 416 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2019