Главная » 2020 » Январь » 31 » Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения
Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения

В МБОУ Школа №9 идет постоянная разъяснительная работа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения.

В школе запланирован и успешно реализуется ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, профилактику противоправного поведения.

Классные руководители проводят классные часы согласно учебно-методическому пособию «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в ОУ», а также дополнительно:

- проводят инструктажи с обучающимися  «О вредном влиянии табака сосательного (снюса)»,

-знакомят с законом «О запрете курения в общественных местах».

- на родительских собраниях проводят беседы: «О вредном влиянии табака сосательного (снюса)

-раздают памятки для родителей.

В январе инспектор ЦОБ  провела беседу «О  вредном влиянии табака сосательного (снюса)».