Главная » 2017 » Декабрь » 28 » Театрализованное представление «Снежная  королева»
19:07
Театрализованное представление «Снежная  королева»

26 декабря учащиеся 8а, 8б, 6а классов побывали в «Башкирском государственном  театре оперы и балета» на театрализованном представлении «Снежная  королева».

 

Подобное место я посещала впервые. Величественное старинное здание с высокими потолками, мощными колоннами, огромными зеркалами, шикарными люстрами, золотистыми  узорами напомнило мне королевский дворец. Богатая декорация, красочные костюмы, великолепное световое и музыкальное сопровождение меня очень впечатлило. Сюжет сказки мне был знаком, я читала ее в детстве.  И была удивлена тем, что с помощью танца в немой сцене актеры сумели передать зрителям идею сказки Ханса Кристиана Андерсена. Они потрясающе исполняли роли, что и малыши, и школьники, и взрослые - никто не остался равнодушным.

         Атмосфера в театре была торжественной и необычной. Все присутствующие были красиво одеты, мило, спокойно общались между собой. Я поняла, что театр – это особый, волшебный мир, в котором мы получаем  уроки красоты, морали, нравственности. Я была очарована балетом,  и одноклассники мои тоже были в восторге.  

От имени нашего класса хочу поблагодарить классного руководителя Фариду Кирамовну Юсупову за экскурсию в театр, где мы с удовольствием отдохнули и получили массу положительных эмоций.

 

 Брижан Ангелина, 8а класс

Просмотров: 424 | Добавил: Аdmin
Всего комментариев: 0