Главная » 2023 » Февраль » 21

20-21 февраля 2023 года в честь праздника Дня Защитника Отечества в МАОУ Школа №9​ учителем ОБЖ Исламовым Р.Д. и учителями физической культуры Черновой Н.Г, Лайне Ю.А. были организованы военно-спортивные соревнования. Участниками мероприятия были учащиеся 8-9 классов. Ребята 9х классов соревновались в меткости при стрельбе. Показали свою силу в подтягивании из виса на высокой перекладине, поднимании туловища из положения лежа. Быстроту и правильность исполнения оценивали в разборке и сборке автомата АК-74. После всех этапов были подведены итоги военно-патриотического мероприятия, в котором первое место заняли учащиеся 9в класса, второе - 9г класс, а третье - 9а и 9б классы.

Просмотров: 84 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2023

Федеральным законом от 24 сентября 2022 г № 371-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» и статью 1 Федерального закона «Об обязательных требованиях в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 371-ФЗ) введены единые для Российской Федерации федеральные основные общеобразовательные программы (далее – ФООП), которые разрабатываются и утверждаются Минпросвещения России.

Просмотров: 88 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2023

21 февраля 2023 года на базе ЦСП им. Р. Баталовой прошел суперфинал соревнований по баскетболу "КЭС-БАСКЕТ" среди учащихся общеобразовательных учреждений. Данное мероприятие посетили обучающиеся 9-х классов МАОУ Школа №9.

Также присутствовал почетный гость - Олимпийская Чемпионка 1992г Антипова С.А. Для зрителей были проведены конкурсы и розыгрыши призов.

Просмотров: 88 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2023

21 февраля – Международный день родного языка - как напоминание о необходимости содействия развитию многонациональности языковой культуры, ее разнообразию и многоязычию.

Цель проведения дня родного языка:

Познакомить ребят с международным днем родного языка, формировать бережное отношение к родному языку, гордость за свой родной язык, чувство принадлежности к своим предкам, народу, культуре.

Просмотров: 89 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2023