Просмотров: 183 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.10.2021

В соответствии с Комплексным планом основных мероприятий МЧС России на 2021 год и распоряжением Правительства Республики Башкортостан от 27 августа 2021 года №789-р, в целях формирования единых подходов к организации и ведению гражданской обороны на территории Российской Федерации, с 1 по 31 октября в Республике объявлен месячник гражданской обороны. 04 октября 2021 года в МБОУ Школа №9 запланировано проведение Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», приуроченного ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, с проведением тренировок по защите детей и персонала  от чрезвычайных ситуаций.
Открытый урок будет посвящен подготовке детей к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после школьных каникул.

Просмотров: 175 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.10.2021

1. При положительном результате тестирования у одного ребенка информация об этом в течение нескольких часов передается в школу.
  2. Полученную информацию о заболевшем, с указанием даты последнего посещения, с обязательным приложением результата лабораторного исследования, подтверждающего коронавирусную инфекцию методом ПЦР, образовательная организация направляет в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.
Просмотров: 157 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2021

СОБРАНИЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ СОСТОИТСЯ

28 СЕНТЯБРЯ 2021г.  в 19.00ч. в АКТОВОМ ЗАЛЕ.

ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ МАСКИ, БАХИЛЫ, ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ.

Просмотров: 144 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.09.2021

В МБОУ Школа №9 классные руководители и старшая вожатая  провели классные часы по ПДД. Учащиеся получили и усвоили знания о правилах поведения на дороге, научились применять полученные знания о правилах дорожного движения в играх, викторинах. Были применены наглядные материалы: дорожные знаки, плакаты, видео. Вся работа была построена на достижение такого результата:

1. Уточнение и дополнение о правилах дорожного движения и культуре поведения на дороге.

2. Различать понятия о перекрёстках различной сложности, закреплять представления о проезжей части, о переходе при двухстороннем движении, дорожных знаках: знаках сервиса, предупреждающих знаках, запрещающих, некоторых предписывающих.

3. Полные знания о правилах для пешеходов и пассажиров и культуре поведения в транспорте.

Просмотров: 190 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.09.2021

День знаний — это первые звонки в школе и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. В этом учебном году порог школы перешагнули 104 первоклассников. Для них это особенный день, который запомнится на всю жизнь. Ведь они входят не просто в нашу большую дружную семью. Они открывают для себя мир знаний и новых открытий. Перед дальней дорогой в прекрасную страну знаний со словами напутственной речи выступил директор школы Мулюков Ауфат Зинфирович, заместитель директора по учебно-воспитательной работе начальной школы Баширова Ирина Михайловна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе Гориева Диана Ринатовна.Почётное право дать первый звонок предоставилось ученику 11 класса Гайдайчук Данилу и ученице 1 Г класса Безруковой Радмиле.

Просмотров: 200 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.09.2021

6 июля 2021 г. в 19.00 час. в медиацентре "Россия" состоится пресс-конференция об итогах ЕГЭ, приемной кампании-2021 года и мерах поддержки выпускников.
Спикеры пресс-конференции: министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Хажин, ректоры вузов Республики Башкортостан
Прямую трансляцию смотрите на телеканале Башкортостан-24.

Просмотров: 178 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.07.2021