Реализуя проект по профориентации, организована встреча со старшим лейтенантом 12 отдельной инженерной бригады, начальником службы гостайны Шайхутдиновым Артуром Анасовичем.

Артур Анасович познакомил учащихся с условиями поступления в высшие военные училища, проведя беседу на тему «Есть такая профессия - Родину защищать».

Просмотров: 265 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.02.2016

13 февраля 2016 года в рамках декадника по физкультуре в нашей школе прошло первенство по пионерболу среди учащихся 5-6 классов. Среди учащихся 5-х классов первое место заняла команда 5б класса, второе место - 5в класс.

Среди учащихся 6-х классов первое место завоевала команда 6в класса, второе место - 6б класса.

Просмотров: 257 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2016

12 февраля 2016 года на пляже «Солнечный» состоялся фестиваль Кировская лыжня-2016 в рамках XXXIV открытой Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России - 2016» . Команда нашей школы в составе 36 человек достойно выступила на соревнованиях. В личном первенстве среди девушек заняла второе место ученица 7б класса Каткова Полина.

Просмотров: 231 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.02.2016

9 февраля 2016 года учителя-предметники МБОУ Школа №9 приняли участие в вебинаре на тему «Специальная учебно-методическая литература как важнейшее условие для получения качественного образования детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ. Специальное и инклюзивное образование» организованного АО «Издательство «Просвещение». Вебинар состоялся под руководством доцента С.В.Сацевич - руководителя Центра специальных форм образования. Все участники вебинара получили сертификаты.

Просмотров: 199 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2016

8 февраля состоялся семинар для учителей МБОУ Школа №9 «Требования к современному уроку», где заместитель директора по УВР Гориева Д.Р. познакомила коллег с новшествами проведения урока в условиях ФГОС. Урок –это динамическая вариативная форма организации процесса целенаправленного взаимодействия учителя и учащихся, включающая содержание, формы, методы.

Просмотров: 283 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.02.2016

Система «Электронная запись в 1 класс»

Управление по гуманитарным вопросам и образованию администрации Кировского района городского округа г. Уфа напоминает, что с 1 февраля 2016 года для жителей столицы вводится система «Электронная запись в 1 класс», позволяющая производить зачисление в 1 класс школ г. Уфы через интернет, без предварительного посещения школы.

Просмотров: 1928 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.02.2016

Уважаемые родители!

С 1 февраля 2016 года начинается приём заявлений в первый класс.

Перечень документов, необходимых для поступления в первый класс:

Просмотров: 378 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.02.2016

4 февраля на заседании методического объединения учителей начальных классов, зам.дир.по УВР Баширова И.М., провела обучающий семинар «Требования к современному уроку».
        Главное, стратегическое направление развития системы образования находится в решении проблемы личностно-ориентированного образования, такого образования, в котором личность ученика, была бы в центре внимания педагога, в котором деятельность учения – познавательная деятельность, а не преподавание, - была бы ведущей в тандеме учитель – ученик, чтобы традиционная парадигма образования – учитель – учебник – ученик была бы со всей решительностью заменена на новую парадигму – ученик – учебник – учитель.

Просмотров: 297 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.02.2016

Положение о проведении военно-патриотических игр, посвящённых Дню Защитника Отечества.

Положение о проведении  строевого смотра и смотра строевой песни , посвящённых Дню Защитника Отечества.

Просмотров: 508 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.01.2016

С 18 по 22 января 2016 года в нашей школе прошли олимпиады для учащихся 2 - 3 классов по общеобразовательным предметам: математике, русскому языку, окружающему миру. Подведены итоги, и мы поздравляем победителей и призеров школьного тура.

Просмотров: 546 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.01.2016