В рамках декадника учителями английского языка были проведены интересные, содержательные уроки и мероприятия.  Так учитель высшей категории Михайлова М.В. провела урок в 6Б классе на тему “Past Simple Tense”Ученики  смело отвечали на все вопросы учителя, работали активно, с удовольствием. В конце урока каждый получил положительную оценку и хорошее настроение. Ирландские танцы, песни под гитару, сонеты Шекспира в оригинале, история праздника, биография Вильяма Шекспира  и многое другое - всё это предоставили  ученики старших классов, тем самым показав достойный пример, и оставив хорошее впечатление и отличное настроение.

Просмотров: 308 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.03.2017

"Масленица — это озорное и весёлое прощание с зимой и встреча весны, несущей оживление в природе и солнечное тепло. Люди испокон веков воспринимали весну как начало новой жизни и почитали Солнце, дающее жизнь и силы всему живому. В честь солнца сначала пекли пресные лепёшки, а когда научилисьприготовлять заквасное тесто, стали печь блины". Эту и другую познавательную информацию ученики 3б класса почерпнули из презентации их одноклассника Макарова Михаила. Ибраева Т.Н. провела с детьми беседу о празднике Масленица.

Просмотров: 200 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.02.2017

На «День защитника Отечества» мы подготовили классное мероприятие: «Вы – наши защитники!», где девочки с воодушевлением прочитали стихотворения и спели замечательные частушки, посвященные мальчикам нашего класса. Далее, мальчики разделились на две команды и приняли участие в эстафетах и конкурсах: «Кто быстрее?», «Лучшая косичка», «Сладкоежка», «Кто лучше знает?», «Пантомима», «Передай карандаш», «Мини футбол», «Авиабомба», «Фронтовое письмо». Наши богатыри  с полной отдачей выполняли все задания в играх и остались довольны. В завершении праздника девочки поздравили мальчиков и вручили подарки «именные бокалы»!

Просмотров: 296 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.02.2017

Сегодня, 21 февраля в рамках городского семинара «Обеспечение психологической безопасности  образовательной среды как профилактики суицидальных тенденций среди обучающихся»  педагог-психолог школы  провела  занятие в сенсорной комнате. Участниками занятия стали учащиеся  4-го класса. На занятии школьники разобрали психотерапевтическую сказку, поучаствовали в песочной терапии и  овладели техникой релаксации.

Просмотров: 269 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2017

21.01 среди учащихся 2- 4 класcов прошли  «Веселые старты», посвященные  Дню Защитников Отечества. Спортом заниматься полезно, а веселым спортом – вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым – на два.  Очень интересно было наблюдать за весёлыми стартами. Мы увидели столько азарта, энергии и борьбы. Это здорово, когда есть возможность заниматься физкультурой , это не заменят никакие рассказы о пользе спорта и здорового образа жизни.

Просмотров: 314 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2017

Открытое мероприятие, посвященное памяти великого русского поэта А.С.Пушкина, было проведено в 3 в классе Куликовой О.А.,4 а  - Гавриш З.З и  4 б - Шуниной И.Е.

«У каждого возраста свой Пушкин», — сказал кто-то. Действительно, каждый из нас находит в мире, созданном Пушкиным, что-то свое, что-то особенно близкое себе. И мы печалимся о безвременной гибели гениального поэта, который дорог нам «за чудные стихи, за прозу легкую, простую и захватывающую».

Просмотров: 200 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.02.2017

День Святого Валентина не является исконно-русским праздником, однако, он крепко прижился в России в последние годы. Благодаря традиции дарить яркие сердечки и милые подарки тем, кто тебе дорог, 14 февраля широко отмечается по всему миру. Школа №9 не стала исключением, в этот день дежурные разносили поздравительные открытки! 5А класс тоже отмечал День влюбленных!

Просмотров: 289 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.02.2017

15 февраля учащиеся 9 классов МБОУ Школа №9 приняли участие в торжественном митинге у памятного знака воинам интернационалистам, ветеранам Афганской войны. На митинге присутствовали гости Глава Администрации Кировского района городского округа г. Уфа Халилов Д.Г., депутат Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан Саитбаталов Э.В., председатель совета башкирского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Шагимуратов А.Н., председатель башкирского регионального отделения общероссийской организации матерей погибших защитников отечества Машковская И.С.

Просмотров: 207 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.02.2017

14 февраля учащиеся 7б класса с классным руководителем Акбаровой Р.Х. посетили Башкирский национальный музей. Смотрели выставку восточных головных уборов, примеряли разные шапки, предоставленные хозяином выставки Кировским музеем шляп для контактов. Всем очень понравились экспонаты!

Просмотров: 279 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2017

13.02.2017г. в 3б классе Ибраевой Т.Н. был проведен тематический урок, посвященный памяти А.С. Пушкина. Его цель - продолжение знакомства с художественным миром великого писателя. в занимательной форме презентации, составленной учеником 3б Ширшаковым С., ребята смогли углубить и обобщить знания о биографии А.С. Пушкина. Детьми были зачитаны отрывки из его произведений, организована выставка рисунков.

Просмотров: 275 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2017