7 апреля – День здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения. Готовясь отмечать День здоровья, мы наполняем это мероприятие ежегодно новым содержанием, привлекаем к его подготовке и проведению учащихся и учителей: кто-то отвечает за оформление, музыкальное сопровождение, организацию тематических уроков. Это делает работу учащихся как личностно, так и общественно значимой. День здоровья действительно становится праздником для всех: и учащихся, и учителей.

Просмотров: 235 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2016

5 апреля 2016 года в МБОУ Школа №9 для учителей начальных классов, классных руководителей прошел семинар «Возможности организации внеурочной деятельности в контексте содержания ФГОС НОО и ООО». Семинар подготовили и провели:

Куксенок Роман Макарович, представитель детского центра «Добрята» по г.Октябрьский;

Мирсаева Ляйсан Раисовна, представитель детского центра «Добрята» по г.Уфа.

Просмотров: 539 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.04.2016

4 апреля 2016 года проведена лекция для классных руководителей и учителей-предметников «Профилактика инфекционных, паразитарных, кожных заболеваний среди учащихся». Лекцию подготовила и провела доцент БГУ Дорошева Зинаида Николаевна. Классным руководителям представлен буклет «Здоровье школьника»

Просмотров: 247 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.04.2016

23 марта, накануне весенних каникул, ребята 1"в" и 1"г" классов посетили Уфимский Лимонарий, где смогли увидеть огромное количество экзотических растений, таких как фейхоа, бананы, киви, ананас, папайя , апельсиновое дерево, инжир и конечно же лимоны. Узнали что на сегодняшний день в теплице плодоносят более 1000 деревьев лимонного сорта, которые дают 20-22 тонн урожая в год.

Просмотров: 373 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.04.2016

В первые дни каникул 24-25 марта 2016 года состоялись "Математические бои" среди школ Кировского района г. Уфа. От МБОУ Школа №9 в игре принимали участие команды 6б, 6в и 7б,7в классов. Ребята не просто решали задачи, а учились выстраивать стратегию игры, доказывали правильность своих решений, опровергали ошибки противников. И хотя удача оказалась на стороне противников, у наших ребят остались хорошие впечатления.

Просмотров: 236 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.03.2016

22 марта учащиеся начальных классов в очередной раз с радостью встречали гостей из Башкирской государственной филармонии с программой "Азбука вежливости".

Просмотров: 182 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.03.2016

26 марта 2016г. (суббота) в 10.00ч. в актовом зале школы состоится собрание для родителей будущих первоклассников.

Просмотров: 158 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.03.2016

15 марта 2016 г. МБДОУ Детский сад №304 посетил отряд ЮИД «Знаки приоритета» МБОУ школа №9. В музыкальном зале собрались ребята детского сада. ЮИДовцы рассказали юным участникам дорожного движения о самых главных дорожных знаках, напомнили правила перехода через дорогу и задали вопросы о правилах безопасного поведения на дороге. Малыши активно отвечали и порадовали всех своими знаниями ПДД. В выступлении агитбригады ребята рассказали дошкольникам о важности знаний правил дорожного движения, о необходимости их соблюдения.

Просмотров: 231 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.03.2016

Не найти такого человека в России, который не любил бы это праздник! Его ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши прадеды, так как этот замечательный, радостный праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители, мы, а теперь – и наши дети.

Просмотров: 252 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.03.2016

11 марта 2016 года в нашей школе состоялся семинар по результатам промежуточного контроля по русскому языку проведенного в формате ОГЭ с учащимися 9-х классов. Проводился он под руководством о эксперта БГПУ им.М.Акмуллы Зариповой Зульфией Ангамовной, к.п.н., доцентом кафедры русской литературы ИФОМК.

Просмотров: 197 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.03.2016