25 апреля ученики 1 "А", 1 "В" и 1 "Г" классов посетили Уфимский планетарий. Полнокупольная образовательная программа «Звездные друзья зайчонка Тафика»- это уникальное путешествие в мир звезд и древних легенд. Любопытному зайчонку интересно все: куда ночью прячется Солнышко, почему наступает день, отчего Луну называют старой или растущей, сколько у Солнышка деток-планеток? На вопросы зайчонка Тафика отвечают его звездные друзья – Солнце, Луна, планета Венера и звезды. Уфимский планетарий распахнул свои двери и открыл тайны звёздного неба для учащихся начальных классов.

Просмотров: 360 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.04.2016

20 апреля в нашей школе состоялась районная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» на экологическую тематику. Для учащихся школ Кировского района организовали и провели игру ассоциация игровых технологий «Интеллум» и МБОУ ДО «СЮН» «Табигат». В игре приняли участие команды из 13 школ. Все участники игры награждены сертификатами.

Просмотров: 247 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.04.2016

19.04 во 2 в классе прошел эко - урок «Хранители воды». Он приурочен к Международному дню Земли, который отмечается во всем мире 22 апреля. В ходе занятия ребята поняли, насколько важны водные ресурсы для экономики, социума и экосистемы планеты, и узнали больше об актуальных проблемах, связанных с водой в XXI веке.

Просмотров: 298 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.04.2016

В рамках подготовки к ЕГЭ и ОГЭ 18 апреля в нашей школе зам.директора по УВР Башировой И.М. проведена деловая игра с организаторами. По итогам занятия проведено тестирование организаторов по содержанию методических рекомендаций ЕГЭ - 2016.

Просмотров: 274 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.04.2016

14 апреля в 15.00 в актовом зале музея Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ПЧ №1 состоялось торжественное награждение победителей городского этапа Республиканского конкурса детского творчества на противопожарную тематику. В конкурсе приняло участие свыше 400 учащихся школ и учреждений дополнительного образования. Учащаяся 5Б класса МБОУ Школа №9 заняла 3 место во второй возрастной группе (5-8 классы) в номинации рисунок. Поздравляем, желаем творческих успехов.

Просмотров: 215 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.04.2016

Чернобыль. 30 лет спустя. 14 апреля в параллели 5 классов МБОУ Школа №9 прошло мероприятие, посвящённое 30-летию аварии на Чернобыльской АС. Чернобыльская катастрофа – авария, равной которой за последние годы отыскать невозможно. Черное ядовитое облако, вырвавшееся из саркофага 26 апреля 1986 года, принесло с собой смерть и болезни. Человек оказался бессильным перед атомом, который больше не желал оставаться мирным.

Просмотров: 225 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.04.2016

В соответствии с графиком в МБОУ Школа №9 13.04.16 проведена учебная эвакуация. Эвакуация осуществлялась с помощью 8 эвакуационных выходов. Эвакуировалось 463 учащихся, 35 работников. Время эвакуации 5 минут. Местом сбора послужило футбольное поле на территории школы. Контроль проведения и соблюдения установленных мер безопасности осуществлял представитель МБУ УПО г. Уфы Суслов К.В.

Просмотров: 233 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.04.2016

12.04 во 2 в классе прошел урок имени Юрия Гагарина "Космос — это мы. Гагаринский урок" в рамках мероприятий по увековечению памяти о первом космонавте планеты в год 55-летия первого полета человека в космос. Целью урока является воспитание патриотизма у подрастающего поколения, уважения к достижениям нашей родины. Ребята посмотрели короткометражный фильм телестудии Роскосмоса « Как стать космонавтом? », рассказывающий о профессии космонавта. Познакомились с биографией Ю.А.Гагарина- первым человеком, проложившим дорогу к красотам Вселенной.

Просмотров: 275 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2016

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. 11 апреля, в преддверии Дня космонавтики в МБОУ Школа №9 прошло мероприятие, посвященное 55 годам после первого полета в космос Ю.А. Гагарина. Совет старшеклассников подготовил викторину и провел ее среди 5 классов. Каждый класс заранее подготовил команду, а уже на самом мероприятии они выбрали командира, придумали название и девиз. Классы показали свои знания о комических системах, о первых полетах в космос и легендарном А.Ю. Гагарине.

Просмотров: 205 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.04.2016

7 апреля – День здоровья, учрежденный Всемирной организацией здравоохранения. Готовясь отмечать День здоровья, мы наполняем это мероприятие ежегодно новым содержанием, привлекаем к его подготовке и проведению учащихся и учителей: кто-то отвечает за оформление, музыкальное сопровождение, организацию тематических уроков. Это делает работу учащихся как личностно, так и общественно значимой. День здоровья действительно становится праздником для всех: и учащихся, и учителей.

Просмотров: 231 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.04.2016