Просмотров: 50 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.12.2023

29 ноября 2023 года  состоялся Единый республиканский день открытых дверей « Родители Башкортостана за здоровое питание!»  в рамках которого прошла дегустация блюд школьной столовой. Родители обучающихся попробовали различные блюда из меню завтрака и обеда. Прошли анкетирование и написали отзывы о питании в школе. Кроме того, среди обучающихся прошел цикл классных часов «Мое правильное меню»,  «Правильное питание- залог здоровья» и др.

Просмотров: 199 | Добавил: Аdmin | Дата: 29.11.2023

Просмотров: 96 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.11.2023

23 ноября 2023 г. в рамках Профориентационной работы преподавателем и студентами Башкирского кооперативного института (филиала) Российского университета кооперации была проведена профориентационная беседа с  учащимися 11 класса. Учащиеся поделились своими планами по поступлению в высшие учебные заведения. Представители института рассказали о том, как правильно подойти к выбору профессии, как выбрать стратегию поступления в ВУЗ  и алгоритм необходимых для этого действий.

Просмотров: 86 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.11.2023

В рамках реализации программы «Разговор о правильном питании» с 13 по 18 ноября были проведены внеклассные мероприятия, посвященные теме здорового и правильного питания с приглашением медицинского работника и творческие и познавательные занятия, классные часы, воспитательные беседы, игры-викторины, в ходе которых обучающиеся познакомились с правильным рационом питания, режимом дня.

Просмотров: 67 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.11.2023

Граждане города под воздействием мошенников ежедневно лишаются своих финансовых сбережений, а также накладывают на себя многотысячные кредитные обязательства, собственноручно переводя денежные средства на неустановленные номера телефонов и банковские счета злоумышленников.
Наиболее часто используемыми схемами совершения таких преступлений являются телефонные звонки от сотрудников служб безопасности банковских, кредитных организаций или сотрудников правоохранительных органов (ФСБ, СУ СК, МВД), представителей инвестиционных компаний и брокерских фирм, в целях получения конфиденциальных сведений по банковским картам при покупке (продаже) товаров с использованием сайтов объявлений, площадок маркетплейсов. Вернулась старая схема «Ваш родственник попал в ДТП». Не переводите деньги незнакомым людям! В случае поступления звонка от сотрудника банка – положите трубку. Будьте бдительны при общении в социальных сетях.

Просмотров: 58 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.11.2023

Знаете ли вы географию своей страны, родного края, места, где живете?

IX международная просветительская акция «Географический диктант – 2023» пройдет в Уфе 19 ноября 2023 года.

Участники диктанта анонимно отвечают на вопросы по географии. За всю историю в акции приняли участие более 2,4 млн. человек из 120 стран мира. А с 2021 года диктант проходит на всех шести континентах Земли и даже на Международной космической станции на орбите.

Просмотров: 168 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.11.2023

В рамках профориентационной работы 16.11.2023 МАОУ Школа 9 посетил представитель Учебного центра «Маяк». Был проведён мастер-класс. Рассказали о профессиях будущего, которые будут актуальны и востребованы через 7-10 лет. Ознакомили о поступлении на бюджет и изменениях в ОГЭ. С учащимися 9-х классов обсудили, почему именно сейчас необходимо говорить о выборе профессии, выделив три пункта:
1.  Определить способности и склонности.
2.  Определить профессии.
3.  Погрузиться в профессию.

Просмотров: 56 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.11.2023

16.11.2023 Курсанты Уфимского филиала Волжского государственного университета водного транспорта посетили МАОУ Школа 9. Курсанты рассказали учащимся 9-классов о своём учебном заведении, о специальностях, какие учебные предметы необходимо сдавать при поступлении, как проходит их досуг и какие перспективы ожидают выпускников их филиала. Учащиеся задали интересующие вопросы и изъявили желание посетить открытые двери данного учреждения, который пройдет 23.11.2023 в 14:30 ч.

Просмотров: 55 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.11.2023

С 15 ноября 2023 стартует Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023-2024 учебного года

График проведения муниципального этапа ВсОШ 2023-2024 учебного года

Просмотров: 44 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.11.2023