Главная » 2023 » Февраль » 5 » ОРЛЯТА РОССИИ
ОРЛЯТА РОССИИ

С начала III четверти "Орлята России" МАОУ Школа № 9 приступили к треку "Орлёнок - Доброволец"
Особое место в треке отведено приемам эмоционального стимулирования обучающихся, направленным на понимание значимости детьми социально-полезной деятельности, практической деятельности по позитивному преобразованию мира.
Доброволец - это такой человек, который помогает тем, кто в этом нуждается. Он всегда находит время и возможности, чтобы сделать наш мир лучше.
27 января завершился очередной трек в рамках программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлёнок-Доброволец», в котором приняли участие 2 г класс МАОУ Школа № 9. Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Биглова Г.Ф. познакомила обучающихся с понятиями «доброволец», «волонтёр», «волонтёрское движение». Ребята составили словесный портрет волонтёра, узнали о существующих добровольческих организациях нашей страны, а также рассказали о добрых поступках, которые они совершают, слушали и пели песни о доброте, чуде, взаимопомощи. В ходе работы над ценностями трека школьники сформировали "Банк Добрых дел". Символ этого трека - Круг Добра. Открытая ладонь каждого ребёнка – это символ дружелюбия, рука помощи. Детские ладони объединяются в единый круг, где каждый поддерживает друг друга, готов оказать помощь ближнему. Обучающиеся участвовали в играх «Кто добрый?» , «Доброе сердце» , «Найди пару». Смотрели мультфильмы «Если добрый ты…»,»Крошка Енот». Слушали рассказы о добре В. Осеевой, Н. Носова. Посмотрели и обсудили мультфильм "Рука помощи".
В завершении трека школьники пришли к выводу: "Помогая другим, ты наполняешь свое сердце и душу добром, счастьем, радостью, смотришь на мир другими глазами".
Орлята готовы протянуть руку помощи нуждающимся и совершать благие поступки.
Пусть в ваших сердцах всегда будет место для добрых дел.
#РДШ
#НавигаторыДетстваРБ