Главная » 2023 » Февраль » 13 » "Разговоры о важном"
"Разговоры о важном"

И красива, и богата
Наша Родина, ребята.
Долго ехать от столицы
До любой её границы.
Всё вокруг своё, родное:
Горы, степи и леса:
Рек сверканье голубое,
Голубые небеса.
Сегодня в МАОУ Школа № 9 прошли очередные занятия из цикла "Разговоры о важном" "Россия в мире", целью которого было ознакомление учащихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; воспитание сопричастности к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны. Во время классного часа были задействованы разнообразные материалы – видеофрагменты, презентации, постеры, интерактивные задания. Обучающиеся посмотрели видеообращение Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова. Вспоминали известных во всем мире представителей русской культуры.
Сегодня в школе прошли классные часы, посвящённые жизненному и творческому пути Федора Ивановича Шаляпина!
Великий русский оперный певец, знаковый артист ХХ века, легендарный бас - Фёдор Иванович Шаляпин - известен всему миру.
В 2023 году наша страна отмечает 150-летие с его дня рождения! Ребятам была представлена биография и творческий путь великого оперного певца, который начался в нашей столице-городе Уфа
Россия - удивительная и уникальная страна. Россия – это союз многих народов и культур, это многие поколения учёных и писателей, воинов и обычных людей, которые свои знания и труд посвятили служению Родине. И именно благодаря труду каждого из нас наша страна становится сильнее и богаче.
Россия - страна великих Побед!
Россия – страна великой культуры.
 Россия – страна передовых современных технологий.
Россия – страна великой истории, сыгравшая важнейшую роль в
мировых процессах, жизни других стран.
Нам есть, чем гордиться! Нам есть, что помнить и знать!
#РДДМРБ
#Разговорыоважном