Главная » 2017 » Март » 16 » Всероссийского экологического урок «Сделаем вместе» в 6а, 6б, 6в, 8в классах
Всероссийского экологического урок «Сделаем вместе» в 6а, 6б, 6в, 8в классах

Учащиеся 6а, 6б, 6в, 8в классов стали участниками Всероссийского экологического урока, который за последние три года стал традиционным в рамках акции «Сделаем вместе».

Затронули одну из самых актуальных проблем 21 века – проблему твердых бытовых отходов, т.е. проблему мусора». Смотрели фотографии с грандиозными мировыми свалками, мусорным «супом», также фото с полигонов нашего региона, горящие свалки. Нас поразило невероятное количество свалок в разных местах планеты, а также площадь и их высота.

Мусор состоит преимущественно из пластика. Значительную часть занимают технические отходы: мобильные телефоны, компьютеры и компьютерные комплектующие, офисная техника и прочее. Технические отходы перерабатываются людьми практически вручную.

Обсуждали вопросы: чем плохи свалки? Огромные территории. Отравление почвы и воздуха. Почему много отходов? Что делать с отходами? Вторичная переработка. Комплексный подход к управлению отходами.

Проблема загрязнения планеты Земля мусором не потеряет своей актуальности ещё очень долго. Перед молодым поколением стоит важнейшая задача -формирование ответственного отношения к окружающей среде.

А закончили урок решением: в мае на школьном дворе посадить новые деревья.