Главная » 2023 » Март » 13 » 110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА

СЕГОДНЯ, 13 МАРТА, ИСПОЛНЯЕТСЯ 110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, СЕРГЕЯ МИХАЛКОВА.
Тема сегодняшнего урока «Разговоры о важном» - «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА»
Цель занятия: расширять представления обучающихся о творчестве С.В. Михалкова, воспитывать нравственно-ценностные взаимоотношения со сверстниками на примерах героев произведений С. В. Михалкова, развивать познавательную активность и интерес к творчеству писателя.
Произведения Сергея Владимировича Михалкова наполнены мягким юмором и поучительны, поэтому неудивительно, что они интересны и любимы и в наши дни. С.В Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые полюбили дети не только в нашей стране, но и за рубежом.
Стихи Сергея Михалкова известны каждому ребенку. Еще до школы нам читают их родители. И сегодня каждый может продолжить его знаменитые строки: «Мамы разные нужны –… мамы разные важны», «А у нас в квартире газ, а у вас? А у нас … водопровод. Вот!»
Преданность Сергея Владимировича своему делу – это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре, в более широком смысле – служение Отечеству. Российским Фондом Культуры учреждена Памятная Золотая Медаль Сергея Михалкова, которая присуждается за служение Отечеству, отечественной культуре, за гуманистический вклад в воспитание молодого поколения.
Классные руководители рассказали ребятам о том, что поэтическое дарование Михалкова проявилось не только в детских стихах, но и в создании важного государственного Гимна, с которого начинается первый учебный день каждой недели в нашей школе.
Человек-эпоха, человек-легенда – так часто называют его сегодня.
Творите! Созидайте! Изобретайте! И читайте стихи Сергея Михалкова!
#НавигаторыДетстваРБ
#МАОУ_Школа_9
#Кировский_район
#СоветникиРБ