Главная » 2023 » Март » 25

Музыка - это волшебство, источник радости и вдохновения. Именно она наполняет нашу жизнь яркими красками эмоций. Поистине, светлое чувство испытывают люди при соприкосновении с искусством.
24 марта Башкирская государственная филармония имени Хусаина Ахметова представила патриотический концерт для обучающихся МАОУ Школа № 9. "Славься ты, Русь моя!" - под таким названием прошел концерт, и эта фраза стала девизом не только праздника, но и нашей жизни в современных реалиях. На концерте солисты продемонстрировали свой высокий профессионализм, дети восторженно воспринимали, подпевали и были рады встрече с прекрасным. Лейтмотивом концерта стала тема Родины, великой России и родного края. Для школьников прозвучали произведение русского классика Михаила Глинки «Славься ты, Русь моя!», народная песня «Бородино» на стихи Михаила Лермонтова, фрагменты из Седьмой симфонии и "Романс" Дмитрия Шостаковича в переложении для скрипки и фортепиано, попурри на курае и современные жизнеутверждающие композиции. С особым восторгом детишками было принято сочинение "Джигиты" башкирского классика Наримана Сабитова, чье имя с гордостью носит Детская музыкальная школа №1, в исполнении народной артистки Башкортостана Индиры Асадуллиной и лауреата международных конкурсов Айгуль Муслимовой.

Просмотров: 87 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.03.2023