Главная » 2023 » Март » 20 » Классные часы на тему "День воссоединения Крыма с Россией"
Классные часы на тему "День воссоединения Крыма с Россией"

Сегодня линейка традиционно началась с выноса государственных флагов РФ и РБ и звучания гимнов РФ и РБ. После традиционной линейки учащиеся школы отправились на классные часы "День воссоединения Крыма с Россией"
  Советники директора по воспитанию совместно с классными руководителями  напомнили ребятам, что 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Россия и Крым – 9 лет вместе, точнее даже будет сказать – снова вместе, поскольку Крым с глубины веков связан с историей России.
 Возвращение Крыма – восстановление исторической справедливости.  Ребята отметили, так же, как и миллионы россиян,  что российские власти правильно поступили, поддержав стремление жителей Крыма вернуться в состав Российской Федерации.
   Совершили виртуальное путешествие в Крым, увидели, что это удивительное место с легендарной историей, славными подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это в одном месте!
  Посмотрели видеоролик "Крым в сердце каждого из нас".
  Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией. Началась «Русская весна» - возрождение, возвращение к жизни и начало цветения  в жизни крымчан в последние годы.
  Крым, наш русский, российский Крым, навсегда с нами. «Русская весна», начавшаяся девять лет назад, вспоминается и празднуется каждый год. Этим праздником мы вспоминаем мужество наших героев, провозглашаем мир и единство России.
#НавигаторыДетстваРБ
#МАОУ_Школа_9