18.12.15 Ковалева М.Г. открытый урок-игра в 7в классе «Знатоки истории». Класс предварительно разделился на четыре  команды. В ходе игры командам предлагалось три блока вопросов на тему «Петровская эпоха».  Членов жюри выбрали  из числа учеников, они работали быстро, слаженно и спокойно, появление результатов не затягивалось. Цель урока: повторить и закрепить изученный материал по курсу истории России, углубить знания обучающихся по курсу истории,вызвать дополнительный интерес к предмету.

Просмотров: 227 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.12.2015

15.12.15 Ибрагимова Р.Ф. провела открытый урок в 6б классе «История России как часть всемирной истории», где учащиеся в ходе урока учились объяснять основные понятия по теме «Народ» и «Государство», узнали смысл понятий «Цивилизация», «Археология». Работая в паре, находили ответы в учебнике и заполняли схему: исторические источники – письменные/ вещественные. Цели и задачи раскрыты, урок был плодотворным.

Просмотров: 341 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.12.2015

В рамках исторического декадника в МБОУ СОШ №9 Кировского района городского округа город Уфа РБ  прошли открытые уроки истории  в 5-9 классах.

9.12.15 прошла олимпиада, посвященная Великой Отечественной войне «Я помню, я горжусь», участвовали 2-11 классы.

11.12.15 Чернышева А.А. провела урок  в 8б классе «Либеральные реформы Александра I. Внешняя политика», где учащиеся познакомились с детством царя и первыми преобразованиями. Провели анализ документов, постановки и разрешения проблем. На уроке ребята учились оценивать других учеников  и их деятельность через категорию гуманности.

Просмотров: 261 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.12.2015

Участие в конкурсах сочинений.

Литературная викторина, посвященная творчеству А.П.Чехова.

Инсценированное представление по басням И.А Крылова

Проект «Оформление книжного дерева «Рекомендуют дети»

Просмотров: 892 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.12.2015

В рамках проведения Всероссийской акции «Час Кода» в  МБОУ СОШ №9 в период с 4 по 12 декабря 2015 года учителем информатики Ахметзяновой Р.Ф. были проведены тематические уроки  «Час кода» в 5-х, 6-х, 8-х, 9-х, 10а  и 11а классах. В ходе урока школьники посмотрели видеосюжет с участием первых лиц компаний-партнеров акции, которые рассказали, почему работать в IT интересно и перспективно. После подведения итогов урока все участники акции получили сертификаты. Многие учащиеся изъявили желание продолжить обучение по  IT -специальности.

Просмотров: 347 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.12.2015

В рамках математического декадника, прошли открытые уроки математики в 6в, 7в, 10а классах. 26.11.15 Хабибуллина Н.Р. провела открытый урок: «Способы решения систем линейных уравнений» в 7в классе, где учащиеся показали хорошие знания и приемы решений систем уравнений. 27.11.15 Юсупова Ф.К. провела открытый урок: « Действия с обыкновенными дробями » в 6в классе. Дети работали в группах, парами, сильные учащиеся помогали слабым. 27.11.15 Хабибуллина В.М. провела открытый урок: «Тригонометрические формулы» в 10а классе. Учащиеся показали знание различных способов решения тригонометрических уравнений. Выполняли разноуровневые задания

Просмотров: 272 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.12.2015

1 декабря 2015 г. в МБОУ СОШ №9 состоялся праздничный концерт, посвященный Дню матери. Перед началом концерта за кулисами все выступающие сильно переживали, ведь сколько много теплых, нежных, ласковых слов хочется сказать своей маме – и это ведь очень волнительно. Открыл концерт 5 В класс с зажигательным, массовым попурри.

Просмотров: 281 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.12.2015

В нашей школе с 13 ноября 2015 года стартовал декадник математики. Учащиеся 5а и 5в классов выпустили математические газеты. Все ученики 5-х классов написали сочинение на тему: «Зачем людям нужна математика?» Ученик 11а класса Хаматдинов Ренат выступил с исследовательской работой «Треугольник Паскаля и его применение. 24 ноября 2015 года Азарова Ольга Евгеньевна, учитель математики, провела в 5в классе открытый обобщающий урок «Упрощение выражений». Урок прошел живо, интересно, сопровождался содержательной презентацией. Ребята на уроки активно работали.

Просмотров: 298 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.11.2015

17 ноября стартовал районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года-2016». Нашу школу на конкурсе представляла учитель физкультуры Гудкова Луиза Сафаргалиевна. После торжественного открытия конкурсанты представляли свой опыт работы на методическом объединении. Гудкова Л.С. на суд большого жюри презентовала свою исследовательскую работу на тему «Эффективные методы развития гибкости у младших школьников»

Просмотров: 397 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.11.2015