Главная » Архив материалов

В целях предотвращения роста заболеваемости обучающихся ОРВИ и гриппом, на основании приказа Управления Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан от 07.02.2020г. №71 «О приостановке образовательного процесса в образовательных организациях городского округа город Уфа Республики Башкортостан», с 10.02 по 16.02 в МБОУ Школа №9 приостанавливается образовательный процесс.

Приказ №58 от 07.02.2020г. «О приостановке образовательного процесса».

Просмотров: 230 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.02.2020

Обучающиеся МБОУ Школа №9  стали участниками историко-культурного проекта «Я познаю Уфу». Организаторами проекта являются некоммерческая организация Фонд по сохранению культурного наследия «Самрау» совместно с государственным бюджетным учреждением Республиканским историко-культурным музей-заповедником «Древняя Уфа». В рамках проекта для учащихся 5-7 классов были организованы лектории, презентации и выездные выставки музея-заповедника «Древняя Уфа». Ребятам рассказали об истории и исторических событиях их родного города, об особенностях средневекового памятника археологии «Городище Уфа – II». Сотрудники отдела археологии музей-заповедника «Древняя Уфа» показали ученикам школы находки археологических раскопок на территории города Уфы: наконечники стрел, керамические изделия, орудия труда и т.д. По итогам проведенных мероприятий учащиеся 5-7 классов напишут творческие работы на заданные темы, лучшие из которых будут награждены ценными подарками. Желаем творческих успехов!

Просмотров: 273 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.02.2020

Дополнительные каникулы  для обучающихся

1-х классов с 10 по 16 февраля

В школу 17 февраля

Приказ №40 от 28.01.2020г.

Просмотров: 261 | Добавил: Аdmin | Дата: 05.02.2020

1 февраля обучающиеся МБОУ Школы №9 Каткова Полина 11а класс,  Хамматова Юлия 11б класс, Агадуллин Аскар 11б класс, Лиховозов Александр  10а класс участвовали в соревнованиях по лыжным гонкам «Кировская лыжня -2020». Лыжная трасса находилась на территории пляжа «Солнечный».

Просмотров: 239 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.02.2020

Мероприятие, посвященное Международному Дню памяти жертв Холокоста, прошло в МБОУ Школа №9  28 января. Обучающимся рассказали об ужасах военного времени, приводя выдержки из литературных произведений, демонстрируя архивные документы и фотографии, призывая всех быть терпимее друг к другу, ценить тот хрупкий мир, который был завоёван потом и кровью нашими прадедами. Такие мероприятия очень важны для подрастающего поколения. Ведь они помогают развивать интерес детей к истории нашей страны, поддерживают патриотизм и гордость за героизм нашего народа.

Просмотров: 206 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.02.2020

 В МБОУ Школа №9 идет постоянная разъяснительная работа по профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. В школе запланирован и успешно реализуется ряд мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни среди молодого поколения, профилактику противоправного поведения. Классные руководители проводят классные часы согласно учебно-методическому пособию «Профилактика наркомании, алкоголизма и табакокурения в ОУ», а также дополнительно:

- проводят инструктажи с обучающимися  «О вредном влиянии табака сосательного (снюса)»,

-знакомят с законом «О запрете курения в общественных местах»,

- на родительских собраниях проводят беседы: «О вредном влиянии табака сосательного (снюса),

-раздают памятки для родителей.

В январе инспектор ЦОБ  провела беседу «О  вредном влиянии табака сосательного (снюса)».

Просмотров: 238 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.01.2020

28 января обучающиеся 8-х классов вместе с классными руководителями  посетили Аграрный университет, где проходил баскетбольный матч между командами «Уфимец» и «Купол Родники»». С первой и до последней минуты ребята с замиранием сердца следили за игрой. Они поддерживали и болели за команду нашего города. По итогу игры  «Уфимец» одержал победу. Во время перерыва ребята поучаствовали в конкурсе «Самый точный бросок», им  дали возможность испытать свои способности, они по очереди бросали мяч в кольцо. Ребята получили огромное удовольствие от игры и зарядились позитивной энергией на все выходные.

Просмотров: 195 | Добавил: Аdmin | Дата: 31.01.2020

К сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти происшествия происходят с участием детей. Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых, но результат один - серьезная угроза для жизни наших детей. Прежде всего, мы, взрослые, должны понять наиболее значимые для нашего ребенка угрозы и опасности в данный момент времени. Ведь в разном возрасте и угрозы разные и количество опасностей по мере взросления увеличивается.

В целях обеспечения безопасности просим осуществлять следующие мероприятия:

Просмотров: 218 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.01.2020

Просмотров: 255 | Добавил: Аdmin | Дата: 27.01.2020

« 1 2 ... 49 50 51 52 53 ... 103 104 »