24 октября учащиеся 9-го класса МБОУ Школы №9  с организатором профориентационной работы Р.С. Саттаровой  посетили Всероссийский аграрный форум в рамках отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере сельского хозяйства по стандартам WORLD SKILLS  в ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ. Для школьников была организована насыщенная экскурсионная программа, предполагающая посещение конкурсных площадок и материально-технической лабораторной базы по направлениям научной и образовательной деятельности вуза.

Просмотров: 417 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.10.2018

17 октября учащиеся 7В класса МБОУ «Школа №9» с классным руководителем Э.М.  Баяновой и организатором профориентационной работы Р.С. Саттаровой посетили Международный аэропорт «Уфа». Экскурсию по воздушной гавани провела специалист по массовым коммуникациям Елена Михайловна Солодова. Сначала школьники побывали в музее авиапредприятия, где узнали много интересного о рождении башкирской авиации. Экскурсовод подробно рассказала о работе аэропорта, видах и особенностях аэродромной техники, воздушных трассах, правилах поведения в стрессовых ситуациях и многое другое.

Просмотров: 624 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.10.2018

Вот уже 54 года уфимский планетарий открывает вселенную для всех! Но сегодня он открыл свои двери и для нас – учеников 1 «Б» класса!  В уфимском планетарии стартовала Всемирная неделя космоса. Она проходит ежегодно в честь годовщины запуска первого искусственного спутника Земли.  И ученики 1 «Б» класса не могли пропустить такое событие. Попав в планетарий, сразу понимаешь, что ты оказался в необычном месте. Купольный театр, в котором на полусферическом экране (куполе) демонстрируются изображения звездного неба и космических объектов

Просмотров: 379 | Добавил: Аdmin | Дата: 16.10.2018

2 октября 2018 года в нашей школе проведен открытый урок по ОБЖ в 10а классе для преподавателей-организаторов школ города Уфы и РБ, занимающихся на курсах повышения квалификации ИРО РБ. Тема урока «Чрезвычайные ситуации техногенного характера, их возможные последствия и рекомендации населению по обеспечению личной безопасности». Открытый урок провел ветеран военной службы, отличник образования РБ, учитель высшей квалификационной категории Исламов Рауф  Давлетьярович. Урок прошел  на высоком  методическом уровне с использованием инновационных технологий. Гости и участники очень высоко оценили уровень проведенного урока.

Просмотров: 484 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.10.2018

18 сентября ученики 1в класса посетили музей занимательных наук Интеллектус. Все наши ожидания оправдались, было безумно интересно и взрослым, и детям. Экскурсовод рассказывала про все ясно и понятно для  малышей  далеких от физики. Ну и конечно безмерной радостью для детей было то, что все можно потрогать, включить - выключить, раскачать, попробовать построить и разложить! Все получили море эмоций и яркие впечатления.

Просмотров: 322 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.09.2018

ВНИМАНИЕ!

В МБОУ Школа № 9 состоится родительское собрание для родителей будущих первоклассников 27.09.2018г.

начало в 19.00

Просмотров: 354 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.09.2018

Приглашаем в МБОУ Школа № 9 на  занятия по подготовке к школе по следующим направлениям:

- обучение грамоте;

- письмо;

- изучаем математику;

- знакомимся с окружающим миром;

- английский язык;

- индивидуальные занятия с логопедом.

Начало занятий 06.10.2018г. в 10.00

Просмотров: 291 | Добавил: Аdmin | Дата: 19.09.2018

12-13 сентября учащиеся 9А,Б,В классов МБОУ Школа №9 под руководством классных руководителей: Губайдуллиной Г.Р., Юсуповой Ф.К., и  организатором профориентационной работы Саттаровой Р.С. посетили на площадке ВДНХ-ЭКСПО Фестиваль рабочих профессий «ProfФЕСТ».В выставочном комплексе  производственные площадки развернули средние учебные заведения. Присутствовали крупнейшие промышленные компании региона: ООО «Газпром Трансгаз Уфа», АО «Транснефть-Урал», ПАО «ОДК-УМПО», АО «БЭСК», Башнефть, а также Почта, Техноавиа, Стеклонит, Служба занятости, Нейрометрист, и т.д.

Просмотров: 373 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.09.2018

В сентябре состоялся праздник "Дети - наше будущее" , который прошел в формате Квеста "Классное приключение". Ученики 1«Б» класса нашей школы стали одной большой , дружной и веселой командой под названием «Новые друзья» , и несмотря на то, что  только - только познакомились , весело и дружно первыми прошли 5 площадок с творческими , познавательными и спортивными заданиями . Спортивный командный дух захватил всех и каждого, эмоции переполняли от радостных и веселых событий. Было очень интересно не только детям , но и родителям!

Просмотров: 329 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.09.2018