7 апреля учащиеся 8-9 классов в сопровождении классных руководителей Ягудиной Р.В., Акбаровой Р.Х. посетили День открытых дверей в Уфимском колледже радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасностиЗаместитель директора Туктарова Л.А. рассказала гостям о специальностях, традициях колледжа, материальной базе, социальных партнерах и инновациях. Для будущих абитуриентов и их родителей были представлены мастер-классы по специальностям, лаборатория робототехники и макеты роботов, выполненные студентами, оборудования, на которых работают студенты. Были продемонстрированы показательные выступления студентов 3 курса с использованием пожарной башни и автоцистерны. Гости могли самостоятельно управлять оптокоптером и примерить очки виртуальной реальности.

Просмотров: 411 | Добавил: Аdmin | Дата: 10.04.2018

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. 6 и 7 апреля 2018 года учащиеся 8б, 8в и 8г классов выходили на Аврору для ворошения снега в рамках санитарной очистки территории. Всё  делается для того, чтобы  в городе было чисто!

Просмотров: 314 | Добавил: Аdmin | Дата: 07.04.2018

В преддверии весенних каникул учащиеся  3 В класса  МБОУ Школа №9 посетили Интерактивный музей занимательных наук «Интеллектус». Для учащихся была проведена познавательная экскурсия и продемонстрировано более 60 приборов, представляющих различные физические и природные явления. Все можно и нужно трогать руками, самостоятельно ставить опыты и эксперименты. Узнать с чего начинался кинематограф. Увидеть шар Теслы,фигуры Хладни, левитатор Бернулли, гироскоп, праксиноcкоп, осцилиндроскоп. В конце экскурсии ребята приняли участие Интерактивном шоу «Тайны фокусов», где им представили ускоренный курс по чародейству и волшебству: чудеса и их разоблачение, ловкость рук и никакого мошенничества.

Просмотров: 285 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.04.2018

1.   Прием граждан в ОООД осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).

Просмотров: 418 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.03.2018

19 марта 2018 г. 8а и 8б классы посетили музей Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.  Познакомились с историей развития защиты от пожаров в России и г. Уфе, с образцами обмундирования  и техники.

Просмотров: 447 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.03.2018

Со 2 по 10 марта в МБОУ Школа №9 была объявлена акция, посвященная Году семьи. В рамках акции прошли следующие мероприятия – фотоконкурс «Увлечения моей семьи», конкурс творческих проектов «Моя родословная», викторина «Мой дом – моя крепость» для учащихся 5 классов, классные часы «Семья – это бесценный дар» для учащихся 10-11 классов, конкурс «Юная хозяюшка» для учащихся 6-7 классов. Была оформлена выставка «Весенний букет» из работ учащихся 1-4 классов. 7 марта в нашей школе прошел праздничный концерт, посвященный Международному Женскому дню 8 Марта.  Вокальные номера были представлены учащимися школы Котовым Павлом и Миралиевым Эмомали, выпускницей Грицаенко Дарией, учеником 7Б класса Халиловым Ярославом,  ученицей 8В класса Малковой Ксенией и вокальным ансамблем «Домисолька».

Просмотров: 438 | Добавил: Аdmin | Дата: 13.03.2018

1 марта 2018 года на базе нашей школы прошел семинар учителей школ Кировского района в рамках  городской экспериментальной площадки «Формирование УУД средствами дидактического дизайна». Руководителем семинара был профессор БГПУ им. М.Акмуллы главный специалист управления научных работ и международных связей Штейнберг Валерий Эммануилович. На семинаре учителя представляли ЛСМ по своим предметам.

Просмотров: 373 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.03.2018

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. И в этот день принято поздравлять мужчин – пап, дедушек, братьев. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Просмотров: 401 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.02.2018

С 25 января по 23 февраля в рамках районной акции «Есть такая профессия Родину защищать», посвященной 100-летию Российской Армии, в МБОУ Школа №9 прошел ряд мероприятий. Для учащихся 2-4 классов был проведен спортивный конкурс «Веселые старты». Учащиеся 2-3 классов приняли участие в школьном этапе конкурса «Защитники вперед», организованным учителем физической культуры Канбековым Р.Г.  15 февраля учащиеся 7 классов участвовали в митинге, посвященном воинам-интернационалистам. Дети возложили цветы к памятной стелле.

Просмотров: 505 | Добавил: Аdmin | Дата: 24.02.2018

21 февраля в МБОУ Школа №9 прошел смотр строя и песни среди учащихся 8, 10-11 классов. Почетными гостями на мероприятии, а также членами жюри были Палтусов Александр Михайлович, председатель республиканской Башкирской общественной организации «Дети войны» и Тактаев Хайрат Рашитович, член исполкома Башкирского республиканского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Учащиеся соревновались в выполнении строевых приемов и исполнением строевой песни. Среди 8 классов безоговорочным победителем стали учащиеся 8Б класса. Среди старших классов 1 место в исполнении песни получил 11А класс, а в выполнении строевых приемов 10А класс.

Просмотров: 418 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.02.2018