Одним из любимых праздников русского народа всегда была Масленица. На перелом от зимы к весне на Руси исстари на Масленицу как бы повторяли зимние Святки. По красоте, поэтичности и озорству это один из самых продолжительных и веселых предвесенних праздников в канун Великого поста. Не забыты национальные традиции и обычаи и в наши дни. Весело прошла масленичная неделя и в нашей школе. А какая Масленица без блинов?! И это обычай не обошли стороной. Масленица – это и игры, и катания с гор, и веселые потехи. 12 февраля прошли «Масленичные потешки» среди учащихся 3-4 классов.

Просмотров: 334 | Добавил: Аdmin | Дата: 22.02.2018

Просмотров: 326 | Добавил: Аdmin | Дата: 21.02.2018

Команда МБОУ Школа №9 заняла 2 место в районной Спартакиаде школьников, посвященной "Столетию создания Российских Вооруженных Сил" (Красной Армии).

Победителями и призерами по стрельбе из винтовки стали учащиеся Золин Кирилл, Алехин Дмитрий и Каткова Полина.

Просмотров: 364 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2018

Просмотров: 334 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.02.2018

11 февраля учащиеся 9а и 9б в рамках урока истории посетили спектакль «Ночевала тучка золотая» в национальном молодежном театре им. М. Карима. Постановка была посвящена теме войны и тому, как жили дети в то время. Спектакль проходил на камерной сцене, т.е зрители как бы являлись частью представления, что позволило более внимательно наблюдать за происходящим и проникнуться атмосферой действия. Спектакль тяжелый для просмотра, многие плакали. Но именно это и помогает задуматься будущему поколению, какой ценой мы живем, ведь в постановке показана полная правда! В целом нам очень понравилась актерская игра и сам спектакль. Советуем всем сходить.

Юлия Хамматова, 9б класс

Просмотров: 376 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.02.2018

12.02.2018 состоялись матбои среди учащихся 6-7х классов школ Кировского района. От нашей школы  достойно выступили команды 6а(учитель яАзарова О.Е.) и 7б(учитель Хабибуллина В.М.) классов. Команда 6а класса прошла в следующий тур. Поздравляем!!!

Просмотров: 384 | Добавил: Аdmin | Дата: 12.02.2018

8 февраля 2018 года в рамках "Года Культуры безопасности" в МБОУ Школа №9 проведены занятия с учащимися 8-х классов по теме "Пожарная безопасность. Безопасность на дорогах, водоемах, в школе и в быту". Учащиеся с большим интересом слушали выступление старшего преподавателя городского УМЦ полковника запаса Кинзафарова Дамира Сулеймановича.

Просмотров: 347 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2018

В рамках подготовки к государственной итоговой аттестации 6 февраля 2017 года в МБОУ Школа №9 для родителей учащихся 11а класса проведена ролевая игра «ЕГЭ для родителей». Для родителей проведена процедура проведения сдачи ЕГЭ учащимися в ППЭ: линейка, прохождение через металлоискатели в ППЭ, рассадка в аудитории, инструкция в аудитории, заполнение бланков, выполнение работы, сдача бланков ответов и КИМов организаторам в аудитории под подпись. Родители дали положительные отзывы о проведении ролевой игры «Я сдам ЕГЭ»

Просмотров: 395 | Добавил: Аdmin | Дата: 08.02.2018

В рамках декады русского языка и литературы, с целью привития интереса к изучению русского языка, развития интеллектуальных способностей и лингвистических возможностей учащихся, воспитания здорового духа соперничества, чувства коллективизма, умения работать в команде, учитель русского языка и литературы  Раушания Салимьяновна Саттарова среди 8-ых классов провела «Лингвистический ринг». Четыре команды по пять человек прошли 11 раундов:  «Синонимическая дуэль», «Синтаксическая дуэль», «Морфологическая дуэль», «Подлежащее», «Причастный оборот», «Творческая командировка», «Живая картинка», «Транскрипция», «Четвёртое лишнее», «Вопрос – ответ», «Корректор».  Ответы участников оценивало жюри, в состав которого вошли завуч по ВР Коврижина Елена Александровна и ученица 10 класса Валиева Элина.

Просмотров: 389 | Добавил: Аdmin | Дата: 06.02.2018

В рамках «Декады русского языка» учителем русского языка и литературы Асаевой Л.Х. В 6 В классе была проведена интеллектуальная игра «Брейн-ринг» на тему: «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!». Мероприятие проводилось с целью укрепления дружбы, обмена опытом в области интеллектуального развития. Необычная форма урока понравилась учащимся. Урок был очень интересный, содержательный. Использовались дифференцированные, творческие задания, которыепомогают формировать интерес к изучение русского языка, углублять знания, повышать общую языковую культуру, воспитывать языковое чутьѐ, развивать лингвистические способности.

Просмотров: 359 | Добавил: Аdmin | Дата: 03.02.2018