Главная » Архив материалов

26 сентября ученики 2б класса МБОУ Школа № 9 вместе со своей классной руководительницей Ибраевой Татьяной Николаевной посетили «Лимонарий», который находится он по адресу Менделеева, 152/2. Лимонарий – от слова лимон, и ребята, конечно, ожидали, что с деревьев на них будут кисло поглядывать те самые желтые фрукты, которые никто из детей не любит, хотя мамы каждый день говорят о его пользе и настойчиво предлагают положить кусочек в чай. Как они ошибались и как обрадовались! Там были далеко не одни лимоны!Лимонарий оказался огромной теплицей (площадью 1 гектар), и, как только ребята вошли в него, к ним в этот дождливый осенний день как будто вернулось лето! Можете представить, каково будет зимой? Стройными рядами, а где отдельными кустиками выстроились экзотические красавицы растительного мира – обитательницы экватора и тропиков. 

Просмотров: 325 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.10.2019

25 сентября 2019 года музей Уфимского юридического института МВД России посетили обучающиеся 5 - х классов. Ребята с интересом ознакомились с экспозициями, благодаря которым узнали о становлении и развитии органов внутренних дел, об истории Уфимского юридического института МВД России, о его сотрудниках, выпускниках и ветеранах. Из документального кинофильма «Бессмертие» школьники узнали о том, что в 1942 году отсюда ушел добровольцем на фронт Герой Советского Союза Александр Матросов, чей подвиг золотой страницей вписан в летопись Великой Отечественной войны. Также вниманию обучающихся были представлены экспозиции, посвященные участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ветеранам боевых действий в Афганистане и на Северном Кавказе.

Просмотров: 328 | Добавил: Аdmin | Дата: 30.09.2019

21 сентября 2019г. с целью популяризации здорового образа жизни, физической культуры и спорта, учителя МБОУ Школа  №9 приняли участие в фестивале "Здоровье-2019" для работников общеобразовательных организаций ГО г. Уфа РБ, проводившегося в Центральном парке культуры и отдыха им. М.Гафури. 5 место среди мужчин до 35 лет занял учитель технологии Гафаров Ш.И. 

Просмотров: 250 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2019

21 сентября 2019г. учащиеся МБОУ Школа № 9 приняли участие в общегородском субботнике, где активно занимались уборкой территории школы от опавшей  листвы и мусора. Работа объединила всех, и старших и младших!

Смотреть видео

Просмотров: 237 | Добавил: Аdmin | Дата: 25.09.2019

Дружный класс 2 «В» вместе со своей учительницей Оксаной Александровной Куликовой посетил 20 сентября 2019 года «Лимонарий» города Уфы. Войдя в Лимонарий ребята встретились с волнистыми попугайчиками, которые приветствуют всех гостей. Было очень интересно поболтать с ними, ведь они также щебечут, как и наши второклашки. Вскоре подошла экскурсовод, которая рассказала ребятам об уфимском Лимонарии – ему уже 35 лет.

Просмотров: 287 | Добавил: Аdmin | Дата: 23.09.2019

В сентябре состоялся праздник "Дети - наше будущее" , который прошел в формате Квеста .  Активное участие приняли наши первоклассники, которые  стали одной большой , дружной и веселой командой  , и несмотря на то, что только - только познакомились , весело и дружно первыми прошли различные площадки с творческими , познавательными и спортивными заданиями . Спортивный командный дух захватил всех и каждого, эмоции переполняли от радостных и веселых событий. Дети получили море позитивных эмоций.

Просмотров: 246 | Добавил: Аdmin | Дата: 20.09.2019

17 сентября обучающиеся 8 В класса МБОУ Школа №9 под руководством  Исламова Р.Д. посетили на площадке ВДНХ-ЭКСПО Фестиваль рабочих профессий «ProfФЕСТ». Обучающиеся школ ознакомились с рабочими специальностями, востребованными на рынке труда, получили помощь в выборе будущей профессии, рассмотрели специальную технику, представленную ведущими предприятиями республики Башкортостан. И с большим интересом испытывали себя в роли различных профессий: Эта экскурсия дала школьникам представления о мире профессий, помогла выявить интересы и наклонности, что поможет им в будущем сделать осознанный выбор профессии.

Просмотров: 265 | Добавил: Аdmin | Дата: 18.09.2019

ВНИМАНИЕ!

 25.09.2019г. в 19.00  состоится собрание для родителей будущих первоклассников

по организации подготовки к школе

Просмотров: 335 | Добавил: Аdmin | Дата: 17.09.2019

13 сентября обучающиеся 10 А класса вместе с классным руководителем Ягудиной Р.В. посетили Дворец спорта , где проходил матч Женской хоккейной лиги между командами « Агидель» и «Динамо Санкт Петербург».  С первой и до последней минуты ребята с замиранием сердца следили за игрой. Как истинные болельщики они поддерживали и болели за команду нашего города. Несмотря на то, что победу в матче одержала команда города Санкт-Петербурга, ребята получили огромное удовольствие от игры и зарядились позитивной энергией на все выходные.

Просмотров: 330 | Добавил: Аdmin | Дата: 15.09.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 104 105 »