12 февраля, в рамках декадника по иностранным языкам, были подведены итоги фотоконкурса на тему: «We love English!» , организованный учителем англ. языка Фаттаховой Л.Р. В конкурсе приняли участие обучающиеся 5-7 классов. Ученикам было предложено сделать групповое креативное фото о том, как они любят изучать английский язык.  По результатам фотоконкурса , места распределились следующим образом :
I место - 5 Б класс
II место - 7 Б класс
III место - 6В класс
Мы поздравляем победителей, искренне благодарим всех участников и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 383 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.02.2019

В первых классах  8.02.19 снова состоялся праздник. Ребята отмечали своей большой семьёй первую победу - завершение изучения первой школьной книги "Азбуки". Праздник немножко грустный, но и приятный. Дети пришли прощаться с очень уважаемой, а для многих – первой в жизни, самостоятельно прочитанной книгой – «Азбукой».  Большинство первоклассников пришли в школу неумеющими читать и даже не знающими буквы. А теперь стали умными, потому, что научились читать, писать, и помогла им в этом первая книга, которую они взяли в руки.

Просмотров: 303 | Добавил: Аdmin | Дата: 11.02.2019

6 февраля 2019 года у учеников 1 «Б» класса школы № 9 состоялось очередное выездное мероприятие. На этот раз перед ними гостеприимно распахнул двери Башкирский государственный театр оперы и балета, в Малом зале которого была представлена музыкальная сказка «Хрустальная туфелька, или сказка о Золушке». Добрая и поучительная история по мотивам сказки Шарля Перро не могла оставить детей равнодушными. А прекрасные костюмы актеров, живой вокал, красочные декорации, добрые и веселые шутки героев, а также элементы интерактивного общения с юными зрителями оставили у них поистине неизгладимое впечатление от просмотра  спектакля…

Просмотров: 362 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2019

6 и 7 февраля учащиеся 1-4 классов нашей школы посетили Башкирский театр оперы и балета, в котором состоялся показ музыкальной сказки для детей и взрослых «Хрустальная туфелька, или Сказка о Золушке». Кто не знает сказку о Золушке, которая покорила сердце принца? Спектакль  стал  для ребят музыкальным уроком доброты, преданности мечте и бесконечной веры в лучшее.

Просмотров: 386 | Добавил: Аdmin | Дата: 09.02.2019

С 23-30.01.2019 в МБОУ Школа №9 прошли мероприятия, посвященные 75-летию полного снятия блокады г. Ленинград. 23 января  в 11а классе учитель истории и обществознания Степанова Р.А. подготовила и провела  метапредметный урок обществознания. Ребята вспомнили исторические факты этого события, поговорили о вкладе Российского народа в Великую  Победу в ВОВ, а также сформировали значение этого события для исхода всей войны и разных сфер жизни общества. 30 января учащиеся 10 классов приняли участие в районной акции «Блокадный хлеб», проведенной на базе УГНТУ. На мероприятии были приглашены участники этих событий. Студенты и учащиеся школ Кировского района почтили память погибших минутой, молчания и поздравили и выразили слова благодарности участникам блокадных дней.

Просмотров: 322 | Добавил: Аdmin | Дата: 04.02.2019

В пятницу 1 февраля в 5г (кл.руководитель Степанова Р.А.) прошел "День без телефона". Это эксперимент, который поддержали родители и дети. Дети оставили телефоны дома или сдали на 1 уроке и учились целый день, максимально включенные в образовательный процесс. На уроке обществознания в этот же день ребята получили информацию о вреде телефонов, компьютерных игр и злоупотребления гаджетами в целом. Ребята дома подготовили доклады на дату темы и на основании их, на уроке написали сочинение "Влияние телефона на организм школьника".

Просмотров: 334 | Добавил: Аdmin | Дата: 02.02.2019

29 января 2018 года в актовом зале МБОУ Школа №9 прошли родительские собрания для родителей обучающихся 9, 11 классов. Родителей ознакомили с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования и среднего общего образования (утвержденными приказами Министерства просвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018г №189/1513, №190/1512, Методическими рекомендациями по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации, Памяткой о правилах проведения ОГЭ в 2019 году, порядком проведения итогового собеседования по русскому языку для учащихся 9-х классов.

Просмотров: 366 | Добавил: Аdmin | Дата: 01.02.2019

Уважаемые родители!С 01.02.2019г. по 30.06.2019г. начинается прием заявлений в 1 класс от детей, проживающих на закрепленной территории. Для детей, не проживающих на закрепленной территории школы, прием заявлений в 1 класс начинается с 01.07.2019г. по 05.09.2019г. при наличии свободных мест. В 2019-2020 учебном году планируется открыть - 3 первых класса, с количеством мест для первоклассников- 75.

Просмотров: 325 | Добавил: Аdmin | Дата: 28.01.2019

В конце января, в самые холодные дни зимы, когда потребность птиц в еде становится особенно актуальной. Что в это период может быть самым лучшим подарком для наших пернатых друзей – конечно же, кормушка, уютная, удобная, с большим количеством птичьих лакомств. В результате совместного труда детей и взрослых были изготовлены самые разнообразные кормушки. Фантазии не было границ: деревянные дворцы, коробки от новогодних подарков, пластиковые бутылки и разнообразный природный материал. Дети с радостью показывали друг другу свои кормушки, рассматривали и сравнивали их.

Просмотров: 338 | Добавил: Аdmin | Дата: 26.01.2019

14 января в 5б прошёл урок обществознания (учитель Степанова Р. А.) с элементами проектной деятельности. Ребята подготовили творческие работы "Наш класс" - сочинения, доклады, презентации. В ходе подготовки урока и на уроке ребята учатся собирать материал из разных источников, анализировать свою деятельность, творчески подходить к подготовке заданий. Ребята узнали больше друг о друге и о своем классе, выявили проблемные моменты и пути их решения.

Просмотров: 340 | Добавил: Аdmin | Дата: 14.01.2019